Общество

Кто помнит заголовки японских газет во времена Чернобыльской аварии?

Вчера на такой же вопрос был прекрасный ответ-"Рикошет получен. "
NM
Natasha Marcoci
71 228
Лучший ответ
Ну они хоть своих граждан не выгнали на первомайскую демонстрацию как это сделали коммунистические уроды в Киеве. И да будет вам известно поставляли нам роботов которые убирали радиоактивный мусор на крыше станции.
А у нас кто-то в 1986-м видел японские газеты и мог прочитать их содержание, чтобы сейчас вдруг вспомнить? Вы когда приводите такого рода заголовки, то потрудитесь хотя бы дать ссылку.
Касаемо же заголовков, то они не очень далеки от истины, т. к. действия властей по сокрытию истинных масштабов катастрофы и последующие действия по привлечению тысяч людей на работы по ликвидации аварии, повлекшие для большинства смерть, на кое-какие мысли наводят.
Например 26-го апреля в г. Припять были поданы более 1000 автобусов для эвакуации его жителей, но почему-то эвакуацию начали на следующий день. ВСЕ водители автобусов, ожидающие почти сутки начала эвакуации в самом г. Припять умерли. ВСЕ. Кто об этом сегодня знает? Кто знает о том, что ВСЕ экипажи вертолетов, сбрасывавших песок и грунт в реактор, умерли? ВСЕ умерли. Кто знает, что шахтеры, рывшие туннель под реактором, умерли. ВСЕ.
А теперь оно конечно, можно вспоминать, какие такие дикие заголовки были в неведомых тогда газетах.
Ольга Князева люди знали, на что они щли. Хотя вам этого не понять
Лариса Акинфиева ну и к чему вы это сейчас написали? Не надо было рыть, сбрасывать, ожидать?
А вопрос про заголовки адресован именно к тем, кто помнит.
А вы это помните или тупо повторяете? Это называется провокация, каких в интернете немало.
Неизвестно Неизвестно Я думаю что мы говорим о заголовках,а не об аварии.Заголовки некоторых современных российских газет и интернетизданий почти такие же....
И почему то все заголовки правильные... как это не обидно!
а вы их лично читали газеты эти? или это плод вашего воспаленного воображения?
а где фотографиии этих заголовков?
Sherzodbek Mamtaliev
Sherzodbek Mamtaliev
30 530
эти заголовки японских газет существуют исключительно в воспаленном воображении копирайтеров портала newsland.ru Сергея Филонова, автора с говносайта http://www.rusichi.lact.ru
ну теперь наверное они свою позицию пересмотрят... Япония никогда особо Россию не любила..
что правда!? ! где взяли такую информацию.
Вот! Это прекрасный урок всем, кто несчастье другого как свой праздник расценивает. . в том числе и Русским.
Yura Derid
Yura Derid
6 602
Лариса Акинфиева Отчего же другого? Скоро загорится всё отработанное топливо за 20 лет.Через месяц это говнище зальёт всю планету. Никому мало не покажется.
думаю тут мало кто был в японии в то время а тем более может читать по японски

Похожие вопросы