Общество
Помните сколько людей швырнули на облучение при Чернобыльской аварии, а им даже не давали простейших средств защиты...
у меня брата вместо дембеля напрямую отправили на ликвидацию, 16 лет как его уже нет
Марина Вигелина
вот видишь что сделали, использовали людей как и на войне пушечное мясо.. а можно было очень дешево(деньги для этих уродов всё) просто дешево сохранить тысячи жизней..
И какую же защиту? Батискаф, или свинцовые трусы?
И что ты сделаешь под грузом такой тяжести?
Неужели непонятно-у людей ещё нет достаточного опыта для ликвидации таких аварий. И техники тоже нет. Даже у продвинутых японцев.
Марина Вигелина
я об элементарной защите, на которой экономили по сто рублей с человека..
Был у меня друг там. Жив до сих пор. Работали они на крыше здания рядом с разрушенным реактором. Работали не больше 5 мин в день. Хотя один майор решил что его радиация не берет и шлялся по этой крыше, вопреки предупреждению, полчаса. Дураков и там хватало.
Я там не был. Но рассказы очевидцев слышал. Была там и защита, и прочее. Но теория оказалась неверна. Получилась "отложенная смерть". Прецедентов не было, теперь стали умней.
Народ и партия были едины. Но партия была немножко сзади. Она народом прикрылась. А народ - дрянь.
Свинцовые костюмы? зря "швырнули", не спасло от слабоумия.
а у нас в этот день была свадьба. Так что скоро Серебро ))
Какой пожарник? Вы господина Адамова послушайте, он Вооще говорит, что атом - это" халва", а чернобыльцы, они сами заболели, а спихивают всё на аварию. Таких людей в психушки держать надо, а они госатомом заведуют.
Марина Вигелина
да эти гниды говорят что у людей были до этого проблемы со здоровьем, а атом это просто выявил..уроды
Что-ж вы наивный такой -то !!!какая нафиг защита ?!?Чем меньше веса будет, быстрее выполнит свою работу, меньше дозу схватит и все!!!! и больше никаких альтернатив !!!вот чем эта херата страшна !
Марина Вигелина
херню не неси,тогда бы и солдаты бронижелетов не носили..
Я то помню, а вот ты лжёшь, как сивый мерин!
Сабина Жаканова
Пожарник твой, видать, из тех кто струсил и отказался заливать ПВХ. Были и такие.
В 80-е годы о радиации не знали даже специалисты-ядерщики. Чернобыль оказался своеобразным полигоном, на котором человечество узнавало правду о "мирном атоме". Но сейчас, почти 30 лет спустя, будет дебилизмом повторить те же ошибки.
Настя Машлыкина
До Чернобыля был комбинат " Маяк " на Урале , всё они знали о радиации . Просто опять сработал принцип " бабы новых нарожают " .
Это на самом деле это страшно! Но не пойму одного? ---В японии летают вертолетами заливают! НЕ УЖЕ ЛИ НЕТ ТОГО ЖЕ БЕЗ ПИЛОТНОГО САМОЛЕТА! ! в наше время я думаю это возможно!??? А еще есть самолет пожарный вроде в Канаде он бы помог по реальнее чем эти вертолеты! он с озера набирает а погнал НОН СТОП сбрасывать ее на что угодно!
Анна Коноплянникова
радиация это не просто , вокруг ионизация повышенна связь слабо берет
Валерия Карачевцева
Дело в том.. что надо было на реактор сбрасывать воду с вертолета сразу.. как отказали системы охлаждения... тогда б реактор не взорвался.. а сейчас.. это всё равно что плюнуть на раскаленную сковородку..
моментально образуется радиоактивный пар.. поэтому при каждом сбросе воды повышается радиация..
Ну и ?
Виктория Трибуналова
КПСС, Вашу мать.