Общество

А вы знаете какова была реакция японцев на Чернобыльскую аварию?

А я считаю, что сочувствие, проявляемые нашими соотечественниками к японской трагедии, ни коим образом не вредит нашему имиджу среди стран Мира. Напротив, скорее показывает кто есть "ху", а кто "дикари"...

При этом, есть среди русских и те, кто вспоминая песенку про "...в эту ночь решили самураи перейти границу... " прямо говорят, что, мол, нечего было по Курилам так кричать.

Правильной кажется и позиция Правительства РФ в этом вопросе, направляющего в Японию необходимую гуманитарную помощь и собственных спасателей.

Есть мнения конспирологов, что трагедия есть ничто иное как испытание новейшего тектонического вооружения русских. Некоторые из них считают, что это "хаарп".

В любом случае, всё есть так, как оно есть. И ситуация на настоящий момент для России в целом скорее благоприятная.
Nadezhda F
Nadezhda F
12 319
Лучший ответ
Вы сами эти заголовки с японского переводили? Или скачали где.. .
Этот провокационный пости тут уже несколько дней бродит.. .
Юлия Сердюк Это никакая не провокация. Вы не можете помнить, а мне довелось прочитать такое еще в 1986 году.
Разве они не были правы? Они пострадали из за 9 бального землятресения, а нашу станцию взорвали просто так. Вы видели как солдат мальчишек гнали в химзащитных костюмах убирать радиоактивный мусор с крыши АЭС, а я видел. Японцы выгоняли своих граждан на первомайскую демонстрацию под радиоактивный дождь? А в Киеве коммунистические ублюдки это сделали. И потом японцы нам ещё поставляли роботов для уборки того же мусора что бы туда не гнали детей в военной форме.
Vitalik Balan А роботы те сломались, чтож Вы не договариваете.
Юлия Сердюк Какими нужно быть самонадеянными, чтобы уверенно строить АЭС в сейсмозоне...Никогда не говори никогда-жизнь все расставит на свои места.
знаем.. знаем...
Знаем
ЕК
Елена Король
40 201
скорее неадекватная
Мария Малышева
Мария Малышева
28 654
хватит
Darina Rh
Darina Rh
27 664
Знаем....
Так в Чернобыле не было природного катаклизма. А 3 пункт совершенно верен.
теперь понятно почему мне не жалко японцев.
Г Дабысова
Г Дабысова
6 657
Были фашистами ими и остались. . и это мы еще агрессивные. . (история с Куриллами)
Максим Шилов
Максим Шилов
6 629
И что теперь? Что из этого?
"Давайте не будем людьми, раз вот тогда-то они вот так нам сказали! Отреагировали не так, как этого хотелось бы нам... "
Что-то я Вашей логики не понимаю. Может быть, Вы своим соотечественникам предлагаете пример в этом брать, с тех индивидов, которые тогда так сказали?
Юлия Сердюк Слишком уж самонадеянны, эти японцы. Никогда не говори никогда, и не возносись, жизнь доказывает это.
прекрасный вопрос, ну ответ они у же получили
таким этим японцам и надо!!!
это лишний раз показывает что никто не знал что творилось в ссср на самом деле!
Что за чушь вы мелете, сами то хоть в это верите? Это из той же оперы, что и ПИДР, ГЕИ и т. д.
Виктор Сергеев Чушь мелете вы, отойдите от зеркала, а то ещё что-нибудь припишете.
Юлия Сердюк Вы так молоды и наивны, солнышко???Родились бы вы немного раньше, смогли бы сами во многом убедиться.
Сочуствовать богатым выгодно. В любом другом случаю злодарствуют.

Похожие вопросы