Общество

Преподаватель приглашает к себе домой. СтОит ли нести с собой конфеты или проч.?

Преподаватель (женщина) приглашает домой, чтобы поработать над дипломной работой. Мать говорит, что нужно принести какое-нить подношение, типа конфет ребенку. Отец говорит, что понятие взятки еще никто не отменял. Что делать?
Коробка конфет - не взятка, даже по законодательству. Но вообще не стоит. Преподаватели, как правило, люди занятые. Если пригласил чтобы работать, идите и работайте.
Назым Зульяров
Лучший ответ
Конфеты, торт к чаю - это нормально, хорошо, советую.
Сергей Ген-Ий
Вот пусть мама типа тортик испечет, небольшой, скромный и даст с собой. А зайдя к тетеньке-препе сразу и как бы к слову скажите, что мол мама дала НАМ почаевничать, а то мол долго придется заниматься. Тем более, что в гости с пустыми руками как-то не принято. И взяткой не назовешь, и выглядеть в глазах этой мадам будете вполне пристойно, и как бы ей от Вашей мамы привет, и мама как бы в курсе.
Сергей Козлов
отец прав, неси деньги
Преподаватель (женщина) предлагает помощь в своё нерабочее время, поэтому ничего страшного не будет в том, если Вы принесёте что-нибудь к чаю.
Валерия Кадач
домой? мне бы так. явообще ездила к руководителю в другой край и город! неси ченить короче. не многие преподы так пригласят домой. там можно спокойно поработать
Думаю, что коробка конфет и банка кофе или пачка хорошего чая будет совсем не лишней. В конце концов это личное время преподавателя. Опять же если засидитесь, будет очень уместно чаю попить. :-)
Думаю, она на взятку расчитывает а не на конфеты. Но сразу совать деньги конечно тоже не стоит.
нет.)
Оксана Кайназарова вообще-то сказали же женщина.читайте вопросы до конца
я согласна с тем, что надо что то принести чтото. не идти же с пустыми руками. конфеты вполне подойдут или что нибудь другое на ваше усмотрение.
Вера Белова ни че такого в этом нет=)))
что-нибудь возьми, не обязательно коробку конфет, хотя думаю, что это оптимальный вариант - возьми небольшую! Ей будет приятно и тебе не стыдно
Оля Ткач