Общество
Какая боль для Вас страшнее,физическая али душевная?)Какая рана не затягивается коркой?)Для меня все одно)
У меня год назад было две операции, до них я тоже думала, что душевная боль сильнее! Ну их в баню эти боли:))
Если, упаси бог, вы получите полостную рану сантиметров в 50, - то убедитесь моментально, что это не всё одно. Я очень рад, что у вас этого не случилось.
Душевных ран - не бывает. Бывает рана в психике, когда человек пытается сопоставить то, что сопоставлению не поддаётся. Но, уверяю вас, это у вас до первого травматического случая.
Айнаш Оспаганбетова
Если я пишу что все одно,это не значит что у меня небыло травматического случая.Ну,да ладно)
В принципе, это один гранённый стакан! Душевная боль рано или поздно может перерасти в физическую! Почти все болезни от нервов!
Физическая
душевная может и убить. физическую можно перетерпеть
всё в идеале надо лечить... всё имеет последствия.
просто душевная терпит, а с физической иногда становишься недееспособным... это хуже.
ты по ходу переехала через край.. . непонимание своей уверенной правоты, меняй направлени\я движения, но не цели
Айнаш Оспаганбетова
В смысле?
Душевную рану исправит время, а вот физическую, например, приступ панкреатита или почечной колики, вряд ли.
Затягивается всё.Если самому не ковырять
когда на душе больно - хреново, когда физически больно - хреново.. .
сила боли бывает разная как физ. так и душевная.. .
например болит голова - выпил таблетку - через 5 минут не болит, вывихнул руку - болит долго, нудит, ноет .. но терпимо.. . а есть онкологические заболевания - там и душевно и физически тяжело - нескончаемо и обреченно.. . смотря что с чем сравнивать.. . да и вообще - как это можно сравнить.. . а бывает так, что человек лишился части тела, а она все равно болит.. . это что???
Айнаш Оспаганбетова
Не о том Вы пишите.Это все понятно.
ДЛЯ МЕНЯ, НИ ОДНА ИЗ НИХ.. НЕ СТРАШНА.... ТАК КАК ОБЕ МОЖНО ПЕРЕЖИТЬ И ПЕРЕТЕРПЕТЬ (ПО СЕБЕ СУЖУ).... ВОТ ТОЛЬКО РАЗНИЦА У НИХ ВО ВРЕМЕНИ.... ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ НАКАЛА ДУШИ ..И ЖЕЛАНИЯ ПРОЙТИ ЭТУ БОЛЬ... .
НУ А НЕ ЗАТЯГИВАЕТСЯ КОРКОЙ, КОНЕЧНО.. ДУШЕВНАЯ РАНА.... ОНА ИЛИ ИЗЛЕЧИВАЕТСЯ. ИЛИ ВСЕГДА ОСТАНЕТСЯ ОТКРЫТОЙ.... ЕСЛИ ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ НА НЕЙ....
для меня страшнее душевная. физическая проходит, а душевная остаётся. "Душевная боль не похожа на телесную или физическую боль. Это то, что человек как личность чувствует в душе. Она относиться к тому, насколько вам больно как уникальному человеческому Я. Она является душевным страданием, мучением и поэтому именуется душевной болью (psychache). Она предполагает переживание в душе смятения, мучения, тоски, страдания. Эта боль порождается чрезмерным чувством стыда, вины, унижения, одиночества, горя, печали, страха перед старением или мучительной смертью и другими близкими эмоциями. Когда человек переживает душевную боль, её интроспективная реальность не вызывает у него никаких сомнений".
когда хреново на душе - физическое состояние не интересует, все хреново, жить не хочется, ходишь - головой об стены бьешься, кубы в кровь грызешь, не соображаешь ничего.. .
а когда плохо физически, а рядом любимый человек, солнышко светит, любимая музыка играет или еще что-то в этом духе - переносишь нмноооого легче! в конце концов - отлежаться, выпить лекарство можно.
так что ОДНОЗНАЧНО душевная боль гораздо серьезнее, тяжелее и оставляет больше последствий!
вот так!
Алексей Ермолов
молодец :)
Толстой писал нечто подобное, но у тебя вышло красивее. :)
физическая, от неё оправиться тяжело
Чего ты врешь?. . ты боли то еще физической не испытывала в жизни, а сидушь тут ..издишь...