Общество
Сможет ли Россия себя прокормить без импорта?
Понятно что в одежде, электронике, фармацевтике и оборудовании страна целиком и полностью зависит от импорта. А как дела обстоят с продовольствием?
Легко, еще и полмира прокормим
Раньше - могли.... через таллоны
уже не сможет, т. к. привыкли одеваться по последнему писку моды, лечиться исключительно заграничными препаратами, и ездить исключительно на иномарках.. . да и есть отечественную продукцию соглашаются только если им за это что-то ещё перепадает...
Сможет и это будет великолепным толчком в развитии отечественного сель хоз-ва
С едой проблем не будет! Проблемы будут с разнообразием!
...ели бы все рационально... завтрак обед.. ужин... -так нет же без меры все поедается...
не сможет. мы это уже проходили когда то. в очередях за колбасой душились...
Вот читаю всех и вижу, что все уверены, что Россия сама себя прокормит. Действительно, нет сомненений. Но правительство страны настойчиво покупает гнилые продукты у третьих стран. Кому это нужно и выгодно?
Сможет. Только вот вопрос - чем?
Обещаниями светлого будущего - в ассортименте!
сможет, если правительство выполнит цу в. и. ленина: перестанет мешать крестьянину, особенно в сбыте продукции, а то ни на один базар не влезишь
Без проблем.
Для этого нужно только пол страны в колхозы загнать, паспорта отнять и выезд из деревень запретить. А для этого нужно чтоб Советская власть вернулась.
Вот Вы поедете на деревню, коров доить? 365ть дней в году - без выходных и праздничных дней? А летом еще и на поле: или капусту, или картофель, или лен, или свеклу обрабатывать. И при этом умудриться что-то в огороде для себя вырастить и сено заготовить животным на зиму.
А так вообще-то невозможного ничего нет.
прискорбно но факт - такая большая страна, с огромными ресурсами и природными богатствами
как Россия не сможет этого сделать
россия да, таможня нет
на данный момент та же фигня и с продовольствием.... продали все и вся....
Да! Если не будем зерно на презервативы менять...
Наверно нет. Развалили ВСЁ что можно и не вазможно. Нужны годы востановления. Сырья кроме нефти и
газа нет. Или почти нет. Фермерам чиновники бют по рукам. Без откатных не закупить не продать не вазможно и. т. д.
Что Россия себя не сможет прокормить, это миф озабоченных
Прокормить - легко, а вот с другим - придется потерпеть до лучших времен...
конечно сможет. если только правительство будет поддерживать российского производителя. а то у нас дешевле купить импорт, чем то что выращено или произведенно в своей стране. нужно поднимать свою страну. ведь у нас столько всего, и земля прокормит нас, если мы будем за ней ухаживать.