Общество

а вы не замечали что... Николай второй и нынешний президент похожи чем-то

Анна Гаврилина
Лучший ответ
мелкими деталями-и не более того
да не чем-то, а всем-то! только у ДАМ рост подкачал :(
Лишь бы не финалом карьеры
Даяна))) ***
Да-да путь к святости по-русски:
1. Довести экономику страны до коллапса
2. Общество до революции и гражданской войны
3. Себя и свою семью.. . Ну Вы знаете что с семьёй Николая II стало...
Полина Мыцу
Возможно это следствие симметрии в исторических процессах и цикличности самих исторических процессов, которые изучали Л. Н. Гумилёв и историк Вернадский (сын академика Вернадского, автора теории ноосферы) . Если считать правление Николая Второго началом времени хаоса и разрушения (революция и её последствия - весь 20 век! ) , то президенство Медведева можно считать концом этого периода, после чего начнётся медленное возрождение (в новом качестве, элементы которого сейчас только ещё витают в воздухе в виде желаний и устремлений отдельных людей (их пока очень мало! и их пока не воспринимают и не желают слушать и не позволяют (власть) , чтобы не дай бог их услышали и к ним прислушались. "Конец и вновь начало" - как это описывал Гумилёв в своих трудах.
Светлана С
Нет, они не похожи.
Я замечала много вопросов только про это
Внешне? )))))
Да, есть сходство, как интересно.. , и не задумывалась раньше.
Люба Лешенко
какая разница даже если он прямой потомок
Сходство действительно есть. Но об этом говорить не надо - знаете чем закончил Николай Второй и члены его семьи? А почему? Потому что царь неосновательно ввязался в войну против Великой Германии на стороне сраных англо-саксов и франзузов (АНТАНТА) . Николай сам был немец и он плюнул в лицо не только русскому народу, но и благодетелям немцам со времен Петра Первого. Вывод - не надо угождать англо-саксам, а то окажешься в Ганиной Яме.
Viktoria Gerner