Общество

А вот интересно, если б на выборах президента одним из кандидатов был Сталин, нынешний президент победил бы? Ваше мнение

Нет, он бы до выборов не дожил. Сидел бы за воровство!
Сириня Сафаргалиева
Лучший ответ
Сталин давно, как собака сдох и сгнил в земле...
Наргиза
Если бы опять считал Чуров, то победил бы.
В том-то и заслуга Сталина.как и Ленина,что никаких выборов и в помине не было.Демократические выборы во власть -есть самое разрушительное оружие любой демократической страны,особенно большой.Поэтому в СССР никаких выборов не было.Были так называемые потешные выборы,то есть для отвода глаз.Страной руководила только одна власть в лице КПСС.Именно она назначала генсеков и они как монархи правили всю жизнь не боясь никаких выборов.И только поэтому.их долгосрочное правление приносило пользу стране и обществу.Только долгосрочное правление .Никаких выборов.
Сегодня Россия - это гиганское сообщество духовных беспризорников.Государство самоустранилось от нравственного и культурного воспитания людей. Церковь,растеряв навыки просвещения,занялась хозяйственными проблемами.Пастыри строят овчарни,но забывают об овцах.Представители культуры лихорадочно зарабатывают деньги.В итоге ориентир не на то,что воспитывает честного человека,а на то.что несёт прибыль.В стране нет никого,кто мог бы напомнить.что главный механизм спасения общества - восстановление нравственности.
В СССР была нравственность,только языческая.Поэтому Советский Союз был,по сути,языческой страной.Языческие вожди,языческие мощи,саркофаг,поклонение материальному счастью,маячившему в неопределённом будущем;в общем.налицо культ красного идола.После падения Советского Союза не осталось никакой,даже языческой нравственности.Дело воспитания перешло в руки Рынка.
России необходимо возродить элиту.Политики,аналитики и прочие "итики" вкупе с обладателями "золотых унитазов".это всё не то,это не элита.Они занимают место элиты,знают множество умных слов и способны рассчитать сиюминутную реакцию на очередное колебание в мире,но они не имеют горячего сердца,тоскующей и плачущей по страдающей Родине души.Нужна элита в полном смысле этого слова.Пока её нет,у общества нет шанса.
Самый большой на сегодня вопрос - где взять элиту.Вокруг разворовывания бюджета и вообще вокруг поедания своих собратьев и своей страны элита не может образоваться.Как в огне не может возникнуть лёд,так в атмосфере безнравственности не может народиться элита.
Ы обществе много людей .по своим характеристикам являющихся потенциальной элитой.Они по своей природе равнодушны к соблазнам потребительской цивилизации.У них глубокий масштабный ум.Зная целое,они не могут мыслить частностью.У них есть нерушимое понятие чести.Ради комфорта своей души они не станут подлецами.
Чтобы их выявить и возвести в достоинство элиты,нужен принципиально новый социальный механизм.Никакой "социальный лифт" с такой задачей не справится.Пока его нет,лучшие люди так и остануться потенциальной элитой,а представители податного сословия будут занимать места элиты.Грубо говоря.мир продолжит стоять на голове.
Нужна социальная модель,имеющая понятный принцип формирования элиты и защиты от коммерческих людей.Нужен принцип взаимодействия сословий.Только тогда мы получаем гармоничную модель.ради которой можно начинать дело.
У человека,способного крупно мыслить(элита).шанс изменить взгляд на мир больше.нежели у того,кто живёт раз и навсегда установленными шаблонами.Вошь,обитающая на хвосте слона,может тщательно изучить свою территорию.но сознанием никогда не охватит всего слона.Люди,мышление которых ограничено экономикой,могут быть очень умными и сильными,но узость сектора,в котором они мыслят,обрекает их на роль инструментов.Они этого никогда не поймут,поскольку требуется смотреть на ситуацию шире,чем они.
Кто понимает экономику как целое,у того нет шансов объять целое.Кто разумеет под человеком туловище,тот не видит человека.Кто разумеет под жизнью общества экономику,тот не видит самого общества.
Наглядный пример крупного мышления в узком секторе - англосаксонская цивилизация.Усмотрев в мировой торговле основу своего могущества,она сконцентрировалась на торговом завоевании мираюЭто привело к непредусмотренным последствиям.
Отдадим должное: многие умные люди осознают принципиальную порочность выборной системы.Но н
Бред городишь. Вон его потомок ЗЮ взял свой процент и ладно (даже не добрал)
Аня Анина
они бы задолго до выборов ягель топтали и кривые сосны валили на Колыме.
Нынешний президент свалил бы куда глаза глядят. Не до выборов было бы ему.
Стас ******
Сталин бы убрал конкурентов еще до выборов.... леса в тайге много....
Сергей Узников
Да, Сталин немоден. ))
Если бы избирательным штабом кандидата Сталина руководил "верный ленинец" Лаврентий Берия, то народ призадумался бы...
он не учавствовал бы в выборах