Не страны а политика руководства составляют опасность развязывания конфликтов.
Война - это тоже политика но только силовым методом.
Общество
Кто создает России внешние военные угрозы?Какие страны представляют опасность для России?
Никаких внешних военных угроз для России конечно не существует, это искусственно созданная атмосфера продолжения холодной войны с миром, и созданная прежде всего для собственного населения. Напротив и Китай весьма заинтересован в огромном рынке и США заинтересованы в охранении политического цербера северной Азии, хотя при желании раздавили бы легко.
сергей пантелеев Меню пользователя на ответах Профи (561)
не устал ещё?
формально не кто, пока есть атомное оружие не кто пожелает, но есть страны которые очень желают установить контроль над углеводородными месторождениями России и уничтожения её влияния и противодействия своим планам, это США и некоторые её младшие партнеры по НАТО, единственное что они могут сделать и делают это ослабление РФ, это и экономические мероприятия, к примеру ограничение поставок продукции наших металлургических заводов на мировые рынки, санкции против отдельных компаний и т. п. , так и политических, поддержка сепаратистов и некоторых полит движений, также натравливают проамериканские режимы типа грузинского, мировое исламское движение в целом не считает нас врагом, ну а Китай занят слишком своими делами
Китай
украина грузия и беларусь
Америка. если начнётся война не известно кто победит. У нас есть хорошее оружее, но государство боится его использовать. Да. что говорить.. . Все страны ненавидят Россию.