Общество

Россия для русских? ! Мы многонациональная страна или всё же Россия для русских? Почему расизм набирает популярность?

Иринка Набока
Иринка Набока
1 712
Россия для русских спору нет. только тогда нужно и жить в России а не в Российской Федерации. отсоединить от себя сибирь и дальний восток почти весь юг и часть земель в центре и на севере. вот и получается что Россия (та что для русских это москва и область) поэтому надо жить в гармонии с другими народностями и не выёбываться. а вот почему фашизм набирает популярность я затрудняюсь ответить.
Екатерина Юшко
Екатерина Юшко
4 484
Лучший ответ
Комплекс неполноценности у некоторых, комплекс превосходства у других... Социальная болезнь, в общем.
Почему вам не сидится дома? Вот по той причине.
Иринка Набока Я например дома. Не русский, родился и вырос в Питере. Я инженер, работаю на железной дороге. Приношу стране пользу, а Вы можете похвастаться тем же?
МНОГОнациональная - это когда разные нации представлены в более-менее равных пропорциях.
Ежели одна нация больше двух третей от всего населения - страна МОНОнациональная.
В России русских 80%.
Россия - мононациональная страна, а байки про её многонациональность - просто вежливые слова в сторону нацменьшинств, чтобы они себя обделенными не чувствовали.
Андрей Сидоров
Андрей Сидоров
67 567
ГДЕ РОДИЛСЯ, ТАМ И ПРИГОДИЛСЯ, и не будет ни какого расизма .
Миша Картмазов Точно! И Я про это!
Нет равенства перед законом всех наций. оттого и все проявления негатива.
Елена Ефимова
Елена Ефимова
54 193
огромное расслоение в обществе по доходам .От этого весь негатив. И добром это не кончится.
Евгений Мут
Евгений Мут
34 401
Я не против других национальностей.. Я против того .что они приезжают к нам со своими обычаями и правилами и диктуют нам свои условия.
Влад Лыков
Влад Лыков
25 791
Приезжие ведут себя как хозяева, и власть их в этом поддерживает в ущерб коренному населению
РК
Роман Катаев
23 353
Влад Лыков Однозначно!..
Расизм это нечто другое. А тут, так.... обыкновенный шовинизм.
Ольга Баранова
Ольга Баранова
22 645
Разуйте глаза вокруг себя на улице .. осмотритесь может дойдёт на конец таки.
национализм а не расизм. А так как то неумстно называть Россию много национальной когда пока 80% тут русские. И вот наше число и падает, а хачей всяких растет.
россия терпелива... но нельзя же до бесконечности паразитировать и испытывать терпение
наш народ с жиру бесится
На самом деле, Россия многонациональная и многоконфессиональная держава. Да и как ей не быть такой, уже коли столько народов живут в границах Российской федерации. Россия одна из немногих федераций. под крылом которой мирно жили и продолжают жить люди разных культур, религий и национальностей. Это был уникальный опыт. Изначально христианская Европа и мусульманский Восток вели друг с другом долгую и нескончаемую войну. Европейцы и мусульмане не имели общей территории для совместной жизни, а если бы имели, то еще больше бы ненавидели б друг друга. Но в России христиане и мусульмане испокон веков жили в одной стране. . И ничего, жили. Одна беда: мы, русские с некоторых пор перестали размножаться с прежней скоростью. ну а мусульмане только увеличили скорость. После падения СССР многие наши бывшие "земляки", не найдя себе места в своих республиках, ринулись в Россию за место под солнцем уже на российских просторах. Конечно, татары и башкиры, живя бок о бок с нами. уже породнились с нами. Они нам теперь как родные. Но свежая поросль из мусульманских республик, не знавшая и, вернее, отвыкшая от наших традиций, в последнее время заполонила наши города и села. Отчасти это происходит из-за того, что многие наши люди просто разучились работать. . Среднеазиаты вкалывают на заводах и фабриках, подметают улицы, убирают мусор. Приезжие работают водителями на автотранспорте, в такси. . Они везде. Очень много приезжих в строительстве. . Как будто, наши потеряли способность на все. Их сюда, прежде всего, приглашают наши горе-бизнесмены. не задумывающиеся над будущим. Много азербайджанцев также работают в России, но их деятельностиь ограничена рынками.
Да надоело, что приезжают в гости, а ведут себя, как в собственном доме.
Saida Hiertberg Нет, в собственном доме так себя даже животные не ведут.
Есть республика, есть столица, а у Русских нет республики, нет и столицы. Москва столица России .

Похожие вопросы