Общество

Правда ли, что в СССР человеку за жизнь разрешалось заключать только 3 брака?

Не три, а - пять раз. Даже в документах (которые выдавались пожизненно; например-трудовая книжка) разрешалось вычеркивать
фамилию (для женщин) и вносить новую пять раз. Я видела такую
трудовую, так что данные - реальные.
Игорь Старостин
Лучший ответ
Что значит только?...))) ) Три это уже много...)) )

Не было запретов....
Vladik Potoki
Молодежь! Что вы знаете об сссер? В той гнилой стране существовало много секретных законов, о которых чел мог узнать только, когда этот закон к нему применили и то, если умный. А можно было и не догадаться, потому что тебе что-то отказывали или запрещали под каким-либо другим предлогом. Вы себе сейчас не представляете, как можно в государстве иметь законы неопубликованные, но работающие. Особо много таких законов касалось прописки, которую вы сейчас по дурацки называете регистрация. Суть осталась та же. Нет таких стран в мире, где человеку могут запретить жить там, где он хочет, причем связывают это с приемом на работу и подобно. я, напр. , в свое время даже не мог поступить в поганое ПТУ по нужной мне специальности из-за отсутствия воронежской прописки, потому, что чушок готовил рабочих для завода, а завод должен был потом принимать на работу, а работу без прописки не давали и круг замыкается. Да! Так насчет брака такой закон был, но для служебного пользования
Нет, не было такого.
Одна дама семь раз официально замуж выходила... За одного из мужей дважды...
Кира Кудренко
Впервые слышу.
Ложь.
Львица $$$$$$$
Глупость какая-то! Что ж если у тебя три жены (мужа) умерли в силу каких либо обстоятельств (войны, эпидемии, несчастные случаи) , то нет возможности создать новую семью?!
Виктория Агеева Если все трое умерли, значит это уже в тебе что-то не так... Проклятие какое-то))))))))))
Енлик Нусупбекова Ну, всякое случается в жизни... Сколько в неспокойные времена народу поумерало!
Да! Зато трахаться было можно, сколько влезет!
Инна Величук
если сразу то да!