Общество

Звезды сейчас рассказывают, как в детстве они горячо ненавидели СССР. Это просто конъюнктура или вы тоже так делали?

Как не посмотришь какую-нибудь передачу, где какая-нибудь звезда рассказывает о своем детстве, так обязательно будет момент, где он или она плюнула на бюст Ленина, написала краской слово "х**" на красном знамени (И, конечно, его за это сразу исключили из пионеров! Это Невзоров рассказывал.) , продал комсомольский значок за жвачку, вытерли жопу пионерским галстуком (это уже художественное приукрашивание) .

Так вот, они просто этим набивают свой рейтинг, пользуясь нынешним положением дело или такое правда могло быть? Делали ли вы так?
Словом "звезда" у нас назвать можно считанных людей. По пальцам одной руки считанных. Потому что это звание, для меня лично, подразумевает не только высочайшее исполнительское мастерство но и образец нравственности. А, положа руку на сердце, скажите - кто из современных "звёзд" может претендовать на это? Одни, простите, шлюхи - как мужского так и женского рода. И уж никогда я бы не назвал этим словом мадам Пугачёву - никогда и ни за какие деньги. Насчёт же ненависти - а за что мне ненавидеть СССР? СССР мне дал ВСЁ - бесплатное образование такого уровня, который всем нынешним может только присниться. Для примера скажу - учебник К. И. Заблонского "Теория механизмов и машин" знаете? Так вот, Константин Заблонский читал нам лекции по ТММ. Это так, к слову. Потом - офицерское звание, профессию - да всё абсолютно оттуда - из СССР. И за что, спрашивается, мне ненавидеть СССР? За то, что не было "свободы слова"? Так её и сейчас нет - ни в США, нигде. Или за то что КГБ прищемляло хвосты диссидентам? Так их всех надо на Марс отправить - простите, живя в стране гадить ей на голову - для этого надо быть уж очень редкостной тварью.
Антон Горьков
Лучший ответ
Азиза Султанова Нет, я не знаю, потому что я не технарь, а журналист. А вот родители - технари. Оба. И мама рассказывала, что аббревиатуры ТММ они в студенческие годы расшифровывали иначе... "Тут моя могила". Якобы, очень сложные практические были.
Коньюктура на 100%... Если завтра попрёт мода на унижение родителей - приступят с тем же исступлением и.. . дурью.
Азиза Султанова +10

- Да я... Да я батин пиджак продал за пачку презервативов!
- И всего-то? Я вон трусы мамины перед подъездом раскладывал!
- А я свидетельство о браке родительское скурил!
- В натуре? Ты крутой!
это не звезды-козлы!!
Kara ... и мне на ум первое пришло, что КОЗЛЫ, потом у вас увидел
Мало ли, что там эти звезды расказывают... Жили, как и сейчас, любили и детей рожали. И в пионерах были, и в комсомоле. Это была наша жизнь и молодость, другой не было. Зачем все это так хаять? Да, в нынешнем времени я себя ощущаю лучше, но. по большому счету, политический строй в стране никакого влияния на меня оказать не может, у меня своя и только своя жизнь.
А вы обратили внимание, что все эти "звёзды" имеют иную форму... -звезду Давида ...
Стёб дешёвый. Марк Захаров на ТВ перед камерой свой партбилет сжёг, чтобы весь СССР увидел
Антон Горьков Этим поступком он сам себя признал козлом. Потому что честь мужчины состоит в том, что приняв один раз чью-либо сторону, нормальный мужки никогда, даже под страхом смерти, от этого пути не отказывается. Примеров этому - множество, начиная от Иисуса Христа и Джордано Бруно и заканчивая 6 ротой ВДВ. Проститутки же (а кто сказал что проституткой может быть только женский пол?) меняют свои убеждения в угоду моменту.
Кто плюет на свое прошлое - у того нет будущего
а музыкальное образование получали бесплатно-на отдых ездили бесплатно-но теперь они опозиция
Многие дейтсивтельно ненавидели, но вот такие байки елси и рассказывают про пинерскицй возраст, так проверить можно в школах характеристики велись на учащихся. Но я думаю ненависть к СССР возникала позже, когда не разрешали играть музыку или фарцевать джинсой, носить длинные патлы и прочее. Сегодня звёзды высталают это прямо-таки борьбой с режимом и светяться в этом имидже на экранах.
Ден Сик Пак
доходит до смеха... .
про Приемыхова передача была... (уже умершего на тот момент)
и про него голос за кадром сказал что лет эдак в 7- 10 он люто ненавидел прогнивший строй.. систему.. .
я и смеялся и плакал... .
какие же у нас дятлы на центральном ТВ.. .
Воспоминание детства:
Было это в конце пятидесятых, росли мы в одном дворе многоквартирного дома с одним парнем. В пятилетнем возрасте за ним не досмотрел отец, и он попал под машину – ампутировали правую руку. В десятилетнем возрасте ему попали известкой в глаз – неизлечимое бельмо! И вот он идет с новеньким пионерским галстуком по двору, я его поздравляю, а он с такой ненавистью срывает его у меня на глазах. Я был шокирован!
Будучи очень активным, этот парень умер в 12 лет, ударившись культяпкой о батарею
(там всего лишь косточка была, обтянутая кожей) – заражение костного мозга! Вот и думай кто что ненавидел!
Serega Юнг
надо жить при том строе, при каком получается. А то что они говорят, не верьте, это все для красного словца, никто в то время так не делал, у родителей, у бабушек и дедушек до сих пор боязнь за свою жизнь, они до сих пор помнят черные воронки, которые приезжали по ночам, а это страшно
Ал
Александр
козлы и козлицы все эти обдолбаные звезды
это не звезды а праститутки просто шагают в ногу со временем