Общество

Не пора ли Гражданам Германии УБРАТЬ с ПОСТА Канцлера Ангелу Меркель ,она проводит НЕПРАВИЛЬНУЮ Политику НИЩЕТЫ?:)

Не совсем так. Во-первых отменяет или назначает социальные выплаты не фрау Меркель, а Закон социального обеспечения и изменить его, а уж тем более отменить его действие ни Меркель, ни президент Кёлер не в состоянии. Во-вторых, действие этого закона, вернее основополагающие, базовые его постулаты никто не отменял и принцип его, на примитивном уровне выглядящий примерно в выражении "Никто из живущих в Германии не умрет с голода и от отсутствия медицинской помощи" остается незыблемым. На сегодня срезаны отнюдь не самые важные социальные выплаты и ставить вопрос о нищете нельзя ни в коем случае. Понятно, что когда человек, имевший работу и зарплату скажем 4000 евро в месяц, вдруг ту работу потерял и перешел на пособие размером 359 евро в месяц ПРИ ПОЛНОЙ ОПЛАТЕ ГОСУДАРСТВОМ ЕГО ЖИЛЬЯ И ВСЕХ ВИДОВ СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ, то ему кажется, что он попал в нищету. Что ж, с большой высоты больно падать.
Рустем Шохшин
Лучший ответ
да а каждому десятому немцу не хватает железной руки гитлера.
Ангела Меркель имеет смелость предложить гражданам Германии, жить по средствам, которыми страна распологает, а не разрушать находящуюся в кризисе финансовую систему государства щедрыми социальными выплатами. Ее ненавидят те, кто постоянно живет на "социале" и даже не пытается содержать себя самостоятельно.
Точно.
Путина на её место.
Пусть немцы с ним мучаются.
Raxmonberdi Todjiboev
если там нищета, то у нас с вами тогда что. так что пусть меркель поработает, может тогда мы с ними сравняемся
давайте сначала разберемся с обамой. не нравится мне он.
Нам бы стать такими нищими.
Нет, дорогуша, вот за этот вопрос я тебе оценочку не поставлю, тут ты не в курсе, - что за политика нищеты в государстве с самым высоким уровнем жизни. Наши еврейские пенсионеры там живут, так они говорят, что пособие шикарное, и пенсионерам не разрешают подрабатывать (в отличии от Израиля)
Ирек Каипов
Александра Чечулина Если бы в Израиле были такие пособия по старости, как в Германии и социальное жилье, то никто бы не стал , на старости лет еще и подрабатывать, несчастные триста долларов.
А заодно и министра иностранных дел швуля Вестервелле,
Не пора. Мне нравиться ее политика.
Убрать, убрать, у меня есть кандидатура лучше чем Меркель, это Вы Джонатан.))
Юлия ******
давайте совершим обмен с Германией, они нам ихних политиков, а мы им наших
Александр Жигун Дело не только в политиках... Иногда мне кажется, что было бы полезным НАРОДЫ поменять.
хотим такую же нищету- взмолились российские регионы!
Да нормальная политика-Просто тунеядцам немного хвост прищемили, я б еще урезал бездельникам (говорим о здоровых).
Спросите у граждан германии.... нам бы со своими провителями совладать....
Камил Исхаков
нам бы со своими разобраться)
Давно пора было это сделать, там и так очень высокая социальная нагрузка на бизнес - пройдет время, экономика вновь окрепнет, тогда можно будет увеличить выплаты.
Может и русские работать уже наконец начнут, а то сидят поголовно на пособиях, на шее у немцев и считают себя супер дрюпер эуропейцами...