Общество

Сегодня день борьбы с нищетой, а нас это не касается? У нас нет нищеты или нет борцов?

Мы всегда боремся с чей-то нищетой, не видя своей.. .
Такой "менталитет". :(
Наташа Дорохова
Лучший ответ
ой, смешно.. .
нищий- это философия, если кто-то не хочет быть нищим - найдёт выход и бороться не надо.. .
иди, выращивай яблоки и перчик, разводи пчёл... лови рыбу.. .

помощь должна бьыть тем, кто ХОЧЕТ расти и развиваться
а борьба - смешно звучит.. . с нищетой не поборешься.. . у неё нет ничего...
Виталий Мошенко А Вы в глубинках России были? Где у людей до сих пор удобства во дворе и в помине нет инета, при этом зарплата 4200 рубликов? НиФиКа не смешно...
у нас на это уже апатия...)
Elyaz Rzayev
Elyaz Rzayev в школах ярморки вчера прошли ,благотворительные
Борцы есть, но у них власти нет.
А у кого власть, тем бы только
украсть. Поэтому нищета растет.
Увы! Борцов нет.. . Вот интересно, сколько сегодня олигархов дадут на благотворительность?
Извиняйте, для здоровых, о какой нищете идёт речь? всё в наших руках, не верю, что можно быть здоровым и нищим, нет в голове, есть руки, не первый год живу, инвалиды на дому работают и живут в достатке, не надеясь на помощь государства, - одно дело искать виноватых во всех своих бедах, а другое дели сделать психоанализ и подумать почему так???? и что можно и что нужно сделать, чтоб изменить ситуацию, вариантов куча, - сама так живу и детей так воспитала, вижу в реальности как бывшие коллеги, соседи, знакомые, и. т. д. д. д. , те, кто осознал, что всё в их руках, изменили свою жизнь к лучшему на все 100%, самолётов личных не имеют, яхт и. т. д. , но и без этих вещей живут достойно. Одни в деревне пьют, а другой 8 классов образ. бывший конюх в 48 лет стал, разводит бычков, и возить мясо в город и живёт достойно в деревне, а вокруг все вопят олигарх, живёт в десятки раз лучше остальной деревни и. т. д. д. д. , всё в наших руках!!!! Жизнь изменилась. Уже никогда все, не будут иметь одинаковые условия, достаток и возможности, а вот стремиться, и действовать в направление улучшения своего благополучия, может каждый здоровый человек!!!
Виталий Мошенко Мне тоже претит высказывание: Нежили богато, нечего и привыкать", но когда в городах, особенно в городках не где работать, по закрывали все заводы и кроме как на рынке стоять выхода нет и притом нам бюджетникам 3- год зарплату не повышают...То приходится думать об нищете и в том числе и духовной(с такой жизнью)...
А что надо пойти на улицу нищим денег дать?
Борцы есть как и нищита!
Только Борцы куда то быстро пропадают, либо становятся политическими мордами, либо их калечут и убивают, вот как моего отца Михаила Бекетова!
А народ наш как стадо баранов, не знают что и сказать, языки прибрали долеко и на долго.
Наталья Штепа
я сам в нищете, мне никто не помогал и я поомгать не буду
нищета то есть, а вот борцов нет, богатые не считают нужным помогать бедным, ведь богачи и так хорошо живут, а на остальных им плевать