Общество
Поздравляю всех с днем ВЛКСМ! Старшее поколение поймет, молодых это не касается. Все таки хорошие времена были.
Не расстанусь с комсомолом. буду вечно молодым!
У меня все пионерские и комсомольские мероприятия вызывали дикую скуку и раздражение. Как-то на родительском собрании стали вякать, что я не веду комсомольскую работу. Мама сказала, что я занимаюсь английским языком с больным мальчиком. От меня отстали.
Карл Монари молодец. Было очень здорово! Очень не хватает сейчас того времени...
Максим Мельник
Благодарю Вас! Польщён...
Спасибо. Было здорово, строй. отряды, песни у костра, молодость.
Помню горкомовскую помпезность на "официалках" и ужасающий разврат и пьянство этих же деятелей немного погодя. Лидер всей комсомолии ТОВАРИСЧ Пастухов стал преуспевающим буржуа, явно не без "помощи" членских взносов, собираемых по всей тогда еще необъятной стране. Пустословие и показуха, бюрократия, как у "старших товарищей " в аппарате партии, вот и все, что запомнилось из того, что называли ВЛКСМ.
В СССР хотели, чтобы все граждане были культурными и образованными людьми.
В СССР нам дали всеобщее среднее образование и бесплатное высшее.
В СССР строили нам бесплатное жилье.
В СССР строили больницы и роддома, детские садики и школы. Наши дети ходили во Дворцы пионеров, станции юных техников, кружки и спортивные секции. Летом наши дети отдыхали в пионерлагерях.
В СССР издавали миллионными тиражами Пушкина и Достоевского, Лермонтова и Тургенева.
В СССР открывали консерватории и музеи.
В СССР выпускали литературные и научно-популярные журналы.
В СССР создали ракетно-ядерный щит, чтобы бюрократы-педофилы из Европы и недалекие ковбои-любители «гамбургеров» из Америки не учили нас демократии с помощью ракет «томагавк» и самонаводящихся бомб.
В СССР открыли дорогу в Космос.
В СССР строили синхрофазотроны и циклотроны, открывали научные институты и академгородки.
В СССР учили не воровать, не жрать беспробудно водку, а честно работать.
В СССР хотели, чтобы главным достоинством человека был труд, а не деньги.
В СССР не могли сделать всех богатыми, но в СССР делали все, чтобы не было нищих.
В СССР хотели, чтобы не было москалей, хохлов, чурок, жидов, черножопых, узкоглазых.
Самое главное, В СССР хотели убить зверя, сидящего в каждом человеке.
...."Это было время, когда дети до позднего вечера играли на улицах, а родители не беспокоились, что с ними может случиться что-то более серьезное, чем синяки и ссадины.
Это было время, когда автоматы Калашникова люди видели не у каждого второго милиционера, а только на уроках НВП, в армии и на киноэкранах.
Это было время, когда в жизни людей было больше настоящих праздников и меньше цинизма.
Это было время, когда советские люди были самой читающей нацией в мире и воспитывали «книжных детей» - от «физиков» до «лириков» .
Это было время, когда люди помнили о подвиге тех, кто защитил их страну в самой страшной в истории человечества войне и берегли память своих дедов.
Это было время, когда людям было понятно, кто враг, а кто друг, кто прав и кто виноват.
Это было время, когда люди знали, что они живут в самой лучшей стране и гордились ей. "
В СССР строили нам бесплатное жилье.
В СССР открывали консерватории и музеи.
В СССР открыли дорогу в Космос.
молодец, напомнил и Вас так же, какой светлой была жизнь!
...эх я только октябренком был.... недели не хватило... до пионера ((((про комсомол тока в мечтах))))