Общество
Старшее поколение частенько ругает молодых. А кто же их воспитывал?
Может начать стоит с себя? Может что-то старшие недоработали?
Это проблема из разряда "вечных проблем"... Конечно, образ молодежи - это результат воспитания, полученного от предыдущего поколения. Просто так ничего никогда не бывает. Все взаимосвязано. Но люди об этом не хотят думать и искать причины в себе самих. Гораздо проще вопить и кричать: "какая молодежь пошла, просто выродки какие-то и откуда взялись на нашу голову.... "
просто начинаешь стареть... так люди говорят
Женя Домашов
Старость предусматривает мудрость.
Юля Силкина
ностальгия...по молодости...а она была совсем другая, другое поколение-другое воспитание...примерно так...Но это еще не старость, зрелость наверно...и мудрость тут не причем...мне тоже многое не нравиться в молодежи-стараюсь дочь растить как считаю нужным
Не надо ни с кого начинать... Недоработали говорите? Получается что матери недоработали и дети стали наркоманами, педофилами, алкашами? получается, что матери и отцы воспитали предателей? Нет, родительская опека должна быть пока человек растет, а вот за поступки отвечает уже сам человек... Соответственно дерьмо к дерьму, людей к людям...
Александр Середа
Родительская - не опека
родительская - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
А опека - это уже над родителями - если они конешно правильно воспитали своих детей
родительская - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
Глупцы-ругают, а я надеюсь, что они от комунячьего рабства умы россиян избавят.
Женя Домашов
Почитайте коммент Анны Анны к моему ответу.
Она читает, что общество не влияет на граждан - только семья.(видимо где-то на другой планете )
Не расстраивайся. На нас тоже наезжали в твоём возрасте. И ты будешь мелких жизни учить
яблочко от яблоньки не далеко падает
Привитые коммунистами приёмы и методы воздействия на личность - муштрой, пристыживанием, униженим, публичными обсуждениями, товарищиским судом, вмешательством даже на уровне личной жизни и презрением к тем, кто не в "шеренге", изуродовали сознание и человеческие отношения даже на уровне семьи общества вцелом.
Свобода поэтому тоже приняла гипертрофированную форму в виде вседозволенности и безнаказанности, при полном отсутствии авторитета изуродованных родителей.
Теперь жизнь молодёжи выглядит как бунт против того, что их давили старшие, не уважая в них с детства личность.
Нужно время чтобы вытравить из себя как рабскую, твк и бунтарскую сущность (которая тоже породила зависимость от алкоголя, секса, наркотиков и ненависти ко асем и всему вокруг, что на них лично не похоже.
Александр Середа
да при чем тут коммунисты? )))))
все это было всегда - до после и во время них)))))
хотя некоторым ,канеш, проще все спихнуть на дядю))))) коммунист чтоль не научил "малолетнего хама" сидеть при инвалиде или беременной женщине??? ))))
в своем глазу, как говорится....
А воспитывают родители, школа и улица. Где-то прокол видно вышел. Улица уже не воспитывает. Школа - е знаю, честно. Вся нагрузка падает на родителей получается. А судя по тому, что народ в 8-0 часов с работы пилит, воспитывать уже некогда. Растет то, что растет.
Наталья Мирасиди
Всё устаканится со временем.
Новое поколение успокоится и станет грамотнее, терпимее к своим детям и мудрее.
Абсолютно верно, всегда говорю то же самое - молодёжь это продукт нашего воспитания, и если чей-то ребёнок сбивается с пути, то это не молодёжь плохая, а наши ровесники которые не сумели воспитать достойных детей.
Наталья Мирасиди
Старшее поколение (правильно понимающее и осознавшее свои ошибки) воспринимает это как упущение, хоть на самом деле они сами явились жертвой страшного эксперимента - давления и унижения простых граждан коммунистической машиной, где "достойнейшие воспитатели" вели себя сами как падшие.
Так было во все времена. И дальше будет. Любое воспитание связано с некоторым насилием: так делай, так не делай. Полная свобода, как её понимает часть молодёжи, ни к чему хорошему не ведёт.
Наталья Мирасиди
Это -болезнь России - насилием пытаться привить добро.
ага.. . вот недавно одна дама ругала "молодое поколение" за то, что они не способны сохранить семью, ничего святого ни у кого не осталось и т. д.. . сама в в свое время развелась (т. е. не сохранила семью) , да в добавок и чужую еще потом разбила.... вот кто бы тогда говорил...)))))
У старших совковые мысли, и воспитание "старой закалки". Они ругают молодых за малейшую провинность, и. т. д. Часто ворчат: "в наше время такого не было". Многие не обращают внимания на эти критики. Но старшее поколение - мудрое, кладезь информации, хранители домашнего очага. Все же СТОИТ присмотрется, и послушать их.
Александр Середа
так ведь никто не научил молодое племя - СЛУШАТЬ!!!
так что хоть кричи хоть не кричи...
согласна - что возраст и опыт - это зачастую мудрость (хоть иной раз глядя на поступки старшего поколения начинаешь сомневаться) - но ведь умеющий слушать лишь и услышит. А молодежь слушает только то, что само себе выбрало. Не научили слушать голос разума - так и нечего ругать. Что выросло - то выросло. Слепоглухонемое.
так что хоть кричи хоть не кричи...
согласен
Кто в молодости не был революционером – у того нет сердца. Кто в старости не стал консерватором – у того нет мозгов.
Наталья Мирасиди
А компромиса достичь никак не удастся?
РЕбенок - это маленькая личность и воспитывать не получается. Все запреты ребенок не воспринимает и не из-зо того что бунтарь, а так устроен мозг. Это доказали ученые. Ребенок будет усваивать информацыю, когда попадет в переплет. Например, сколько бы родителы не говорили своему чаду, что бы он теплее одевался, он не послушает до тех пор пока действительно очень не замерзнет. Тогда мозг начнет выдавать информацию, что делать в этом случае. А мы родители дожны учить ребенка, зная что информация усваивается со временем, быть очень терпеливыми.
Виноватых нет!
Телевизор и воспитывал. Сейчас компьютер. И начинать уже поздно.
Александр Середа
А кто купил в дом комп и телек?)))))
вот тот и должен был проконтролировать результат своих действий, а его скорей всего волновало как впишется в интерьер и насколько современна и дорога техника.
Это сплошной круговорот. Скоро и мы будем ругать.
Александр Середа
Вечная проблема отцов и детей?
Или вечная погоня за баблом?
Ну можно же хотя бы было научить детей уступать место в автобусах и не материться во весь голос?
Э, растут детки, как сорная травка)))))
Или вечная погоня за баблом?
Э, растут детки, как сорная травка)))))