Общество
Часто "листая" каналы, натыкаюсь на разного рода сериалы про жизнь "золотой молодёжи"! Для кого или для какой цели
показывают данные сериалы?
Чтобы культивировать болезненную завистливость, приводящую к депрессиям и искаженному представлению о действительности
Сказочная реальность телевизора для всей остальной Эрэфии – нищей и обворованной.
Из того что видела, все показывают не то.. . В каком сериале они показали молодого человека образованным, умным.. . все чаще наркоманы, подлюки.. . т. е. воспитанники неблагополучных семей с деньгами...
Не думаю, что они предназначены для кого-то конкретно.. . Просто смотрят те, кому интересно - в основном всякая милюзга годов до 18и! ;)
прививается молодежи мнение о неоспоримой ценности денег, это делает их лучшими потребителями, что экономически выгодно
Потому что в теперешнем российском обществе один из основных идеалов -- успех и "процветание". Но, как и все при капитализме, ничего не делается случайно. И глянцевые журналы, и подобные сериалы -- инструменты компаний, продающих продукты серии лакшери. Золотые украшения, брэндовые шмотки, дорогая косметика, "молочки" для тела и другие ненужные человеку вещи, разумеется, реально стоят в 10-20 раз меньших денег чем те, за которые их продают. Например, в ГУМе видел шарфик за 15 тыс. руб. Если бы не было подобных фильмов и рекламы, ни одни здравомыслящий человек не стал бы их покупать. На него бы показывали пальцем, смеялись и называли "лохом". Однако, благодаря рекламе и подобным сериалам его наоборот сделали героем молодежи, в результате, молодежь берет с него пример.
Да достали они уже. Сейчас нет киноискусства, одну парашу гонят.