Общество
еслибы вы вышли из булочной а к вам подошел человек и попросил купить ему горячего питья и хлеб?вы бы откликнулись?чест
но только
Всего дважды просили покормить, кормил, а деньги попрошайкам не даю.
куплю булку или отдам хлеб
Рублей сто бы дал.. .
Не вижу в этом никакой проблемы....
Обязательно!
ДА. Такое было и не один раз.
Накормить голодного- это правильно! Заметьте, просит не деньги, а еду. Значит, есть хочет. И да не оскудеет рука дающего.
Скорее всего, не откажу
Нет.
ДА. Я не толькобы купила и накормила но и дала бы денег. А если бы еще и жила в своей квартирек без присутствия постоянного детей - обязательно взяла к себе на проживание на досттупном понимании ситуации
Да. Человек имеет право на еду. Даже не им заработанную.
Если бы поесть - то без вопросов дал бы просто сразу, батон, который только что купил. Проблема то в том, что попрошайки у нас не поесть просят. А на бухло давать - уж извините....
Да, конечно.
и было такое. конечно куплю.
Да...
Из любопытства, да!
Да
Абсолютно точно - ДА.
Но подруга столкнулась один раз с мальчиком лет 12, который попросил купить булочку и молока, она, конечно, купила, но потом от продавца узнала, что эти бездомные дети всегда просят продукты, а потом их возвращают обратно, себе забирают деньги. "Работают" под чьим-то прикрытием. . В следующий раз, услышав такую просьбу, подруга вскрыла упаковки и так отдала пацаненку, но вместо "спасибо" услышала в спину "сука! "..И так бывает, но все равно купила бы.
если правда хавать он хочет, то-да.
нет.
Обязательно. Не дам, если попросят на бутылку или на курево, особенно детям.
Или дала бы денег. Так уже бывало и не раз.
конечно
Всегда так и делала.. но.... последнее время, двое цыганят, так достали... я уже их видеть не могу.. стоило пару раз их покормить.. теперь это чуть ли не моя обязанность..)
Да помог бы чем смог, но обычно на бутылку просят иногда и им какую то мелочь отдаю
хлебушек если попросят всегда даю.