Общество
если бы к вам подошёл человек и попросил 10 рублей выб ему дали или нет жмоты вы или не. отвечайте честно
Если есть - без разговоров .
Конечно, не дала бы. И это не жмотство, а разумный подход.
Если бы кошелек был в руках или было бы10 р в кармане, дала бы
по настроению... Не люблю человеков, молодых, здоровых и дурно пахнущих перегаром....
Конечно отдам. даже если последние будут.
Я давала на улице на проезд одному пьяному пацану. Говорит утром проснулся не знает где и как попал. Попросил денег и спрашивал как добраться до автовокзала.
обосновал бы причину, то не жалко....
Конечно дал бы!
человек.... да их повсюду таких ТЫСЯЧИ....
Смотря по человеку.
в зависимости от ситуации. есть профессиональные нищие, они в день имеют больше денег, чем вы за месяц зарабатываете.
Нет, не дала бы. Их нет у меня..)))
Яб ему дал
Не раздумывая выгребаю фсе железки из кармана и отдаю. На это говно все равно ниче не купишь а выкинуть жалко, тока зря карманы оттягивают.
смотря какой человек подойдёт, я не жмот, но деньги мне никогда даром не доставались
По внешнему виду человека и его психологическому состоянию можно определить - давать ли ему эти 10 рублей, ситуации бывают разные, можно дать денег и больше, если человек действительно нуждается.
Смотря для чего и как он спросил.
Это, смотря какой человек подойдет. Психология однако.
на хлеб ДА, на водку НЕТ
нет конечно, уж 10 рублей можно заработать и самому.
в большинстве случаев даю тех самых 10-20грн.
На рожу лица нужно смотреть, если оно "синее" то не дал бы, а если в самом деле у человека ситуация такая, что вот позарез, то конечно бы дал.
даю иногда, но не всем, буквально сегодня человек просил купить ему пол булки хлеба, мне не жалко купил а гопникам не даю работать надо!
а я бы наркалыге дал! нищим нет! алкашам нет! а наркоту все-таки да! такие Люди бывает так попадают и сделать ничего почти нельзя
если по нему видно, что он синяк подзаборный, то нет... нах деньги давать на перцовку, пусть лучше трезвым походит
Если цыганка подойдет, то тоже нет, они убеждают типа на ребёнка, а сами тут же идут и сигареты покупают, а на ребёнка только дым идёт
если человек с трясущимися руками, тоже нет, может он нарик или как в первом пункте синяк наивысшей степени
Если на остановке прилично одетый человек просит чирку, что бы доехать, конечно дам!
если в очереде дедушка бедно одетый, но видно что более-менее ухоженный на хлеб не хватило, сам подбегу и куплю ему.
так можно обсуждать различные ситуации, одно знаю - цыганам, алкашам и нарикам не дал бы.