Общество
если маленький оборванный мальчик подойдет к ВАМ на улитце и попросит 500 рублей....ДАДИТЕ???
Дам.. . п... здюлей.. . чтоб больше так не шутил.. . )))
Я ему могу поесть купить это на мой взгляд лучше чем клей, сигареты и водка которые он купит на 500 рублей.
нужно спросить для чего и помочь
у нас ходила старушка с коробкой от лекарства и просила дать на него денег -у многих чтото в размере рублей 40 я купил этого лекарства и когда она подошла ко мне и я протянул ей его вы бы видели ее реакцию -она не была готова -конечно она взяла и сказала спасибо - но оно ей было не нужно
Вряд ли.... просили денег... предлагал купить продуктов.... ни один не согласился. :-((
Не дам!
нет, лучше своим детям отдам
точно точно! надо давать не рыбку, а удочку.. . Я расскажу ему о возможностях заработать, например о детской проституции. Ходовой товар, однако!)))
Не дам. Подаю только старикам. У нас в городе летом по автобусам ходят бабы с младенцами, попрошайничают. Однажды предложила такой мыть наш подъезд. Она сразу от меня отскочила и из автобуса выскочила.
Нет не дам и не потому, что жалко, просто нельзя поощрять попрошайничество, и добычу лёгких денег, а вот накормить -накормлю
нет
Нет. Надо давать не рыбку, а удочку ...
Ни в коем случае.
дам, сколько посчитаю возможным. но дам.
Смотря для чего
Нет.. . Но дело в том, что не подойдёт.. . Я не хочу сказать, что я высокоморальный человек и не оправдываю себя, но по моему скромному мнению, беспризорникамит должно заниматся государство а не я...
Я бы и тысячу не пожалел, раз просит, значит нужда заставляет это делать.
Да
Я проявлю здоровый эгоизм и лучше отдам своей девочке. Всех не пожалеешь.
лучше отвезу знакомой нуждающейся порядочной семье
Не дам. Все равно они ему не достанутся. Лучше я его отведу в магазин или в точку общепита и куплю ему поесть.
если у мальчика в руке будет парабеллум,
отдам даже 1000
Никогда не дам, я всегда покупаю таким детям что-либо из еды (в пределах разумного).
Я сама почти как тот оборванный мальчик сейчас.
накормлю.. .
Нет, и еда им зачастую не нужна, посылают с таким предложением куда по дальше....
если буду богатым, то безусловно дам
Конечно я помогу ему)
Раньше давала, сейчас -нет, но куплю еду, хотя в псоледнее время просят только деньги, всем понятно почему.
Конечно. Не оскудеет рука дающего. Виновато наше общество, что он так живёт.
С ноги в голову дам.
Лучше своему ребенку что-нибудь куплю.
На эти 500 рублей-накормлю и куплю что-нибудь, ему так больше пользы от этих денег будет. А дальше-по обстоятельствам.
по яйцам дам.. это работа у них такая попрошайки
500 р!!!! А не ох-л ли он?? ? Если жрать хочет то хлеб стоит 20-30 р? ? Конечно -же нет!! ! На 500р можно сходить в приличное кафе кофейку выпить, куда беспризорнику столько бобла?? ? Меня просто порвет от его нагласти и я его обматерю однозначно в догонку!
нет
Нет