Общество
По каким причинам вы или ваши знакомые развелись?
Муж бил жену (один раз чуть не убил) . Сел на довечное, а жена оформила развод!
Анекдот в тему.... Судят мужика, который порешил жену и тещу топором.. . Весь процесс он молчал... .
Ну, дают ему последнее слово.. . Судья спрашивает: почему все-таки вы убили жену и тещу? Может ответите?
Ну, мужик помялся-помялся.... И говорит:
- А чо они, как эти....
чаще всего на почве алкоголизма все вокруг разводятся
поспешное, необдуманное вступление в брак или брак по расчету;
супружеская неверность;
сексуальная неудовлетворенность друг другом;
несовместимость характеров и взглядов;
психологическая и практическая неподготовленность к семейной жизни и, как следствие, накопление ошибок в семейных отношениях, разочарование в любимом человеке или себе;
пьянство.
А вот тебе статистика:
Варианты ответов
Все
Женщины
Мужчины
Разные взгляды супругов на организацию семейной жизни
28%
30%
26%
Несовместимость характеров / отсутствие взаимопонимания
41%
40%
41%
Различия в интеллектуальном уровне супругов
18%
21%
14%
Ревность
17%
Невозможность иметь детей
6%
Нежелание одного из супругов иметь детей
6%
Сексуальная несовместимость
24%
23%
Вредные привычки одного из супругов (злоупотребление алкоголем / наркомания/ игромания и пр. )
39%
44%
33%
Чрезмерная профессиональная занятость одного (или обоих) супругов
10%
Материальные трудности в семье
33%
31%
35%
Жилищные проблемы
27%
Другое
4%
3%
4%
супружеская неверность;
несовместимость характеров и взглядов;
пьянство.
А вот тебе статистика:
Варианты ответов
Все
Женщины
Мужчины
28%
30%
26%
41%
40%
41%
18%
21%
14%
Ревность
17%
Невозможность иметь детей
6%
Сексуальная несовместимость
24%
23%
39%
44%
33%
10%
Материальные трудности в семье
33%
31%
35%
Жилищные проблемы
27%
Другое
4%
3%
4%
Тьфу-тьфу! И не дай Бог всем вообще разводиться! Живите в любви и согласии! Терпение и ПОНИМАНИЕ спасут все!
По той же по которой поженились - глупость...
Общество не порицает разводы. Вседозволенность.
женя когда узнаешь все причины лучше не разводись
банально: любовь закончилась, именно так, не переросла, а закончилась :(
люди меняются... причем деградировать проще простого- надо только перестать развиваться. так вот, когда разрыв в культурном, этическом, эмоциональном и моральном плане становится таким, что люди перестают друг друга понимать- тогда и разводятся... а, чуть не забыл- женщины еще, увы- стареют.. . а старая сварливая жена - нет ничего страшнее для мужчины
У меня первый брак - наша гордыня и заносчивость . НЕ желание уступить и быть гибче, боязнь показать себя типа слабак!
да х их поймет