Общество
Почему он умер в нищете?см фото

К несчастью, подобная участь постигла не только Георгия Вицина, но и многх других Заслуженных и Народных. Тамара Носова, Сергей Филиппов-всех и не перечислишь. Грошовые гонорары, жалкая зарплата, нищенская пенсия, плюс полное забвение-бывшие Кумиры уходили из жизни всеми покинутые и полуголодные. Несправедливо.
Так и не он один - не каждый был Зыкиной
у артистов того поколения другие были ценности
Даша Плотникова
Гандон ты блядь
Он вовсе не был пьяницей, как некоторые считают, и тем более умер не от пьянства. Вел тихий старческий образ жизни, но весьма уединенно. У него не было крупных сбережений, из-за той системы авторских прав и вознаграждений, существовавшие в Советской Союзе, которые были действительно нищенские для таких скромных актеров.
И многие так умирали в скромности, забвении и одиночестве. Носова, Коннов и много других.
Вот - http://ari.ru/news/848/
сволочи пишут.... такие коменты .это трагедия нашего общества такие люди как ВИЦИН бывают редко и я его не забуду пока живу точно
Паскудное общество позволяет своим же любимцам прозябать в нищете и умирать в одиночестве, никому не нужными. Это одна из причин, почему мы живем хреново.
хороший был актёр
Значит он так захотел.
Нечего разводить истерику: он не умирал в нищете. Родственники уже говорили об этом: жил жизнью обычного российского человека, без излишеств, но и без нищенствования.
Г. Вицын никогда не был пьяницей! . Он играл таких, но сам был трезвенником, умным, скромным человеком! . И почему в нищете? Умер как обычный русский человек, а то что он не имел особняка на Рублёвке, это говорит о его честности.. Замечательный был актёр!!!
Декоративная Штукатурка
Он не принял эту воровскую власть, поэтому был в изгнании.... Вечная память великому актёру,!!!
Кепки не было Лужковской
отличный был актер. Потому что играл роли которых я щитаю он не достоен
Выдающийся актер
Не смотря на обилие его персонажей, талант Вицина достоин большего и главную роль в его жизни он, к сожалению, так и не сыграл. По мнению
его партнеров Моргунова и Никулина: "Вицин дьявольски талантлив и мы оба вместе взятые не стоим его ногтя".
Последние 7 лет он не снимался, до недавнего времени актер появлялся перед зрителями только в юмористических концертах театра киноактера.
По мнению врачей, чрезмерное увлечение йогой в результате негативно отразилось на здоровье актера. 22 октября 2001 года после тяжелой болезни Народный артист Советского Союза ушел из жизни.

Гульнара Газизова
Светлая память, дядя Гоша!
бухал же вроде. . при чем все наши артисты умирают в нищите.. . и ни кто не помогал при жизни и не вспоминал. . и только тогда когда человек уйдет из жизни про него говорят всякие хорошие слова! ! ужас и позор
Наталья Голикова
он вообще не выпивал!!!!
Наташа Селиверстова
Никогда Георгий Михайлович Вицин не пил и терпеть пьяниц не мог, хотя и играл их всю жизнь очень талантливо.
Была на то причина. Но никто ее не знает, ведь последние годы практически постоянно находился в квартире, не выходя на улицу, избегая посещений журналистами и общения с ними.