Общество
Бывшие жители СССР, вот сейчас молодое поколение от вашего сильно отличается или вы такие же были? Чем?
Отличается Но у порядочных людей это и дети порядочные и умные А вот у тех. кто был сам не очень честен и порядочен и дети копируют поведение .но еще в больших масштабах Стоит только посмотреть на 'этих мажорков. чтобы понять. что это полное д.. о
Проще жить было раньше
отличается
раньше было больше социальной защищённости - у всех была работа.. .
все хотели быть на уровне, но были по сути равными, жили небогато, стремились развиваться - читать и учиться, жили внутри страны и варились в собственном соку, жить было почти безопасно, дети могли играть на улице допоздна,
и не было столько машин в городах
сейчас все хотят быть богатыми, равенства нет, много ненависти и зла, много соперничества, подстав и разврата, жить небезопасно, убийства стали привычным делом.. .
многие рвутся за рубеж, уезжают, ищут другой жизни, много цинизма, навалом машин, аж не хватает стоянок, гаражей и дорог...
и не было столько машин в городах
Все молодые похожи характерами, только антураж для самовыражения поменялся.
Так же как мы для своих родителей, а особенно бабушек-дедушек были странноватыми.
Кардинально!
Сейчас больше свободных людей.
Сырым Мухатаев
От чего свободных?
Грамотнее, уверенее в себе, лучше одеты, меньше закомплексованы
Сырым Мухатаев
вот насчет грамотности я бы не обольщалась
конечно, отличается - они более умные
Тут пишут, что сейчас ментов боятся. а тогда всех надо было бояться. Не шагаешь в ногу со всеми в стаде - получай, будь ты хоть гением.
Была система идеологического воспитания: октябрята, пионеры, комсомольцы. Молодёжь была занята в различных клубах, спотивных секциях, кружках по интересам. Всем этим воспитывался коллективизм, терпимость по отношению к другим. Современное воспитание на триллерах и стрелялках ведёт к индивидуализму и нетерпимости к людям с другими взглядами на жизнь, к агрессивности в поведении.
Раньше все были как с картинки- свободные и незакрепощенные.. теперь мента боятся и за решетками на окнах и за железными дверями...
Не берусь судить обо всех, если по моему сыну- отличется! Увереннее, "продвинутее", смелее...
Так, простой пример - самый серьезный хулиган в моем классе - которого как то раз выводили с урока химии менты, (где то набуянил в районе со взрослой шпаной) , грамотнее писал на русском языке, чем многие сегодняшние отличники.
Не могу себе представить, чтобы кто то избивал кого то группой, а окружающие - стояли вокруг и смотрели. Тем более - девчонки - девочку. Тогда это был уровень исправительно - трудовых учереждений.
Другой был мир. Абсолютно.
Не идеализирую - и дрались, и все на свете было. Но того, что сейчас происходит в массовом порядке - не было.
Другой был мир. Абсолютно.
почему? Рога у всех одинаковые...!
Никогда бы не вернулась в СССР. Это была ужаснейшая жизнь. Во всём ограничения, нищета, очереди. В школу не придешь даже в золотых серёжках или красивых туфлях, озлобленные училки с гавном нас сжирали. Но было очень хорошее: у нас были понятия ДОБРА и ЗЛА. Мы верили в будущее, росли на идеалах и в принципе стали хорошими людьми, хоть эти идеалы кому-то покажутся сомнительными. Новое поколение более свободно, открыто, продвинуто. Но не умнее нас.
Поменьше было проституток и дома 2 )
раньше было лучше.