Общество

Почему бывшие жители СССР хотят обратно в тот концлагерь? Так хорошо работала пропаганда и промывка мозгов?

Вадим Маер
Нынешний концлагерь оказался ещё хуже.
Катя Герасимова
Лучший ответ
Вадим Маер Не соглашусь. Сейчас есть какая -никакая свобода. Есть возможность просто свалить, если захочется.
Все пиндосы склонны примитивничать и приписывать себе крах СССР.
Это не вы выиграли, дебил!
Это мы - проиграли... .
Ваша роль тут конечно есть, но она гораздо меньше чем тебе дураку приятно думать.
СССР распался по чисто внутренним причинам, от США мало зависящим и ни о какой победе идеологии даже речи быть не может.
Вот почему у нас сохраняются все условия для возрождения Империи, на новой основе и с учетом горького и тяжелого опыта прошлого, с устранением тяжких ошибок и осознанием неправильности кровавых методов, ненужности тирании и тд и тп.
у нас этот опыт - есть, и Империя несомненно будет вновь воссоздана, пусть и не скоро.
А вы - даже близко к нему не подошли, вы по сравнению с нами просто дети с огромным надутым вонючим гавном воздушным шариком.
Когда он лопнет у вас в руках, почти всех вас убьет от взрывной волны.... и от ужаса. Вы даже примерно не представляете себе истинную картину мира, и как следует жить дальше.... вы глупы, тенденциозны и катастрофично слепы.... ну и плюс знаменитая американская алчность сверху.... смертельный коктейль.
Между прочим, не так уж и долго осталось.... следующую технологическую революцию и вызванную ей революцию ментальную и социальную вы не переживете.
у вас нет не только механизмов защиты, но и даже понимания от чего следует защищаться.
Марина *
Виталий Щукин разумеется от США зависела самая малость,
они договорились со всеми продавцами нефти о снижении цены на нефть более чем в два раза, а СССР жил в основном с продажи нефти и газа.
Оксана Танская отлично сказано, зачет!
потому, что когда молодй чувствуешь больше сил,
вот они и путают СССР со временем когда они были в рассвете сил

и могли незаметно для себя стоять в очередях часами,
а от поедания синей полусухой курицы они не чувствовали нехватки сил.
Tatjana Kolesnikova Это сейчас курицы нашпигованы всякой хкйней и болезнями. Тогда была здоровая выращенная на нормальном корме курица. А очереди были только за некоторыми продуктами . Без которых вполне можно жить и не замечать. Ни разу не стоял часами. Бред то не неси.
Оксана Танская такие как вы с легкостью игнорируют мегатонны всего правильного, умного и позитивного, что было в СССР, и с радостью потрясаете полудохлой курицей, купленной в длительной очереди.
вы - профессиональный очернитель...для вас все и всегда плохо
сложно и долго объяснять это челу, который вместо авы нацепил звёздно-полосатый....
"Дядя Петя, ты дурак? " (c)

Далеко не для всех СССР был концлагерем. И простому народу там жилось намного лучше: думать не надо, а на водку есть всегда.
Кирилл Хабин
Не лги. что павший СССР был обитель зла и фальши. Я помню эти времена. Я помню всё.как было раньше. Там волчьей не было грызни. Там люди верили верили друг другу.
Есть с чем сравнивать.
И если бы СССР не развалили - он был бы не СССР 88, а СССР 2013 - самое красивое и мощное государство планеты.
Жибек Хасенова
Ностальгия по родине.
И без промывки мозгов глазами видать, что хорошо, а что плохо. Без всяких новостей и телевидения. Бывшим жителям СССР есть с чем сравнивать. А вот новым то жителям России мозги то промывают.
Никто из жителей бывшего СССР не хочет в США, не выдумывайте.
Инна Зыкова
одно дело говорить чушь, будучи профаном в обсуждаемой теме, и совсем другое дело, зная правду говорить очевидную ложь.
Вот автор вопроса несет такой бред, что он либо лжец, либо туповат.
его не красит ни то, ни другое.
Игорь Перепелицын я стоял в очередях и бегал (в прямом смысле) в колбасный отдел напергонки,
потому, что через 10 мин после открытия магазина ни колбасных изделий ни мочных уже не было.

так что про то как Там было хорошо можешь лить своим детям.
Марина * Не переживай....это те кому колбаса заменяет Родину.
Их всегда давят первыми - и свои и чужие.
за рубежом предатели не нужны, а внутри страны - тем более.
С какого фуя ты называешь это концлагерем, обормот? Мы прекрасно жили. Лучшие годы жизни. А сейчас типа ты зашибись живешь чтоли? Сидишь тут и страдаешь тупорылыми своими вопросами?
Irina Tulina
Вадим Маер Я живу не зашибись, а как среднестатистичекий россиянин.
Но у меня хотя бы сейча прав побольше чем в СССР. А если бы жил в то время, то меня бы в ГУЛАГ посадили, как изменника или космополита.
думаю. что ностальгия за временами. когда была халява во многих смыслах
Ветал Кат
Очень хорошо, дерьмократы по сравнению с ними мелкие говножуи.