Общество
А ваш дедушка служил в Красной Армии?
Оба служили. Один погиб в Вел. Отеч. войну. Второй был ранен.
Да, оба деда были в Красной Армии - затем в Советской.. .
Дед по отцу - в армии с 1932 года.. . Погиб под Сталинградом.. .
Дед по матери - с 1941-го - дошел до Кенигсберга.. .
Они всегда в моей памяти.
Нет только в царской, был ранен в 1916 году и комисован.
Да Он воевал и dabycre. и в ВОВ
Один мой дедушка служил ещё в Императорской армии. А второй погиб под Москвой 6.12.1941г. На Калининском фронте, 5-я СД, 30-я Армия.
Служил в советской уже, а не в красной, после войны
Отец служил
Служил...
Прадедушка в 19 веке отслужил 25 лет .Выйдя в отставку получил участок земли на окраине города, женился и у него было 10 детей.
Нет. Моего дедушку Красная Армия в 1928 году поставила бы к стенке, если бы он не сбежал из своей станицы, прихватив моего отца со всей остальной семьёй. Причина? Нет, он не воевал никогда и ни скем. Грыжа не позволяла. И воспитание - сын священника. Но, поскольку он происходил из казачьего сословия (а ещё и поповское отродье! ) - светила ему стенка. Классовая ненависть? Не настолько я глуп, чтобы её не ощущать. Вот дураков - ненавижу. Классово.
А вот, отец, красноармеец-связист, был тяжело ранен в 1943. Остался инвалидом.
Один мой дед был красноармейцем, воевал в Гражданскую. Умер от ран после возвращения с войны. А другой - пропал без вести в Великую Отечественную. Армию ещё не переименовывали в Советскую.
Александр Серов
я я как лох, думала , что в 41 была уже советская
в советской, получил орден
Нет! И я рад этому.
Прадед служил, с 18 года, погиб в 41, второй прадед тоже служил, жив до сих пор.
И в Красной Армии, и даже в НКВД.
Нет мой дедушка с 1928года, поэтому служил уже в Советской Армии.
Естественно.
Илья Идрисов
не у всех естественно, у многих и дедушки откосили
Тихомиров Арсентий Григорьевич, 1899 г. рожд.
Служил, 1941-42, погиб в болотах под Ржевом -
рядовой, погиб 18.08.1942, похоронен
перезахоронение 1956года = Тверская обл. , Ржевский р-н, д. Гнилево, Братская могила, захоронено всего 5377, состяние могилы - удовлетворительное.
номер захоронения в ВМЦ = 69-490
http://www.obd-memorial.ru/
Обобщенный банк данных содержит информацию о защитниках
Отечества, погибших и пропавших без вести в период Великой
Отечественной войны и послевоенный период.
рядовой, погиб 18.08.1942, похоронен
номер захоронения в ВМЦ = 69-490
http://www.obd-memorial.ru/
Светлана Вырвич
Я тоже там нашла сведения о нашем деде.
мой дедушка служил. да тогда все дедушки служили. война была. 1941-1945г. г.
Да, На красной планете ;))
Да, и служил, и воевал. С японцами, с финами и с немцами!!!!
ДА служил. 1943-1948!! А прадед был гвардейцем при Николае 2