Общество
*Миражи ,миражи -это наша жизнь ,,,* Неужели вся наша жизнь -мираж ?
Практически да... Погоня за ускользающим... А удержать ничего и нельзя -выскользнет из рук! Было здоровье-кончится... Была любовь-остались лишь воспоминания... Был успех, было счастье.. А было ли? Мираж....
да нет иногда и оазисы
Высшая цель любого человеческого существа – познать себя и открыть в себе великие божественные Волю и Разум.
Несомненно, такой путь – путь познания своего божественного начала, духовного самоусовершенствования – чрезвычайно труден.
Каждый человек обязан развиваться и совершенствоваться.
Смыслом жизни и любого существования в любом мире (Материальном или Духовном) является совершенствование души. Каждый миг должен нести познание, чувствование, осмысление нового.
[Маслов Л. И. Откровения людям нового века. Часть 2. 2009.]
Смысл каждой жизни - развитие и обучение, а реинкарнация ускоряет этот процесс.
Хочешь жить – надо учиться! Двигайся вместе с эволюцией! Находиться в этом процессе постоянно.
Единство: дух-материя. Соединение духовного и материального.
Учитесь управлять мыслью по созданию материальных форм.
- Жизнь человека - в широком смысле, разумеется штука вечная, как и сам Бог. Поскольку душа человеческая бессмертна.
Смысл этой жизни - совершенствование души до такой степени, что бы мы - люди могли быть соправителями Вселенной вместе с самим Богом.
- Жизнь же, как воплощение в данной реинкарнации - это короткий отрезок жизни в Материальном мире - примерно около 120 лет.
Вот смысл этой короткой жизни как раз и есть самосовершенствование бессмертной души. При этом Земля - полигон для испытаний.
Смысл пребывания человека в этом мире – духовный рост, устремление к выходу из состояния материального занижения сознания в духовное возвышение, преображение, воспарение к своему предназначению и расцвету всего самого лучшего, что есть в нём. Когда человек обретает крылья саморазвития, они возносят его к высотам познания Истины, качественно преображая его природу.
То есть общий смысл каждой жизни - развитие и обучение, а реинкарнация ускоряет этот процесс.
Это общее для всех душ человеческих.
Смысл жизни конкретного человека заключается в следующем:
каждый человек должен выполнить в земной жизни программу, заложенную в него Богом. Программы у всех людей разные, поэтому смысл жизни у всех разный. Но изначально каждый человек программируется только на добрые дела.
Душу человека посылают на Землю не просто так, а для того, чтобы она в сложных условиях, в лишениях и страданиях избавилась от всего нехорошего, что в ней осталось от прошлых жизней, от всех людских пороков – от жестокости, от злобы, от черствости, от жадности и т. д.
Это общее для всех душ человеческих.
Вся жизнь-театр, и все мы в ней актёры...
Начните вместо группы "Восток" слушать, к примеру, группу "Гражданская оборона", и тогда у жизни появится много новых разнообразнейших определений! ))))
да возможно и мы другие на вкус и цвет, если посмотреть на нас глазами пришельца из космоса))
Есть только миг между прошлым и будущим...
деньги решають здесь все проблемы
Неее Мираж это кафешка рядом возле дороги на перекрестке со светофором!