Общество

Почему от российских учёных ждут "серийного" творчества и изобретений?

*.
**(_К.о.л.я._)** .
Потому что "чистая" наука - это очень хорошо, но сейчас как никогда нужны достижения, которые можно внедрить в реальной жизни и заработать на этом денег. Например, где-то читал, что первый работающий прототип цветного ЖК-монитора по исполнению близкий к коммерческому создал советский ученый.. . Представьте сколько могла заработать страна вообще и ученый в частности на одном только патенте на это изобретение.

Если бы исследования Резерфорда, Теслы и прочих в области электричества никогда не покинули бы лабораторий, то не было бы у нас сейчас вообще ничего.

Как говорится, исследования на тему "Сколько чертей помещается на булавочной головке" очень интересны, но абсолютно бесполезны.. .

Как пример, Шварцнеггер ездит на Хаммере с водородным двигателем, у БМВ в серию пошли авто на водородных двигателях, а мы с вами еще лет 100 будем ездить на угле (пардон, нефти) , а потом плакать, как весь мир нас обогнал и в какой мы ж$пе...
Рысжан Шохаманова
Лучший ответ
У вас не точные данные, от учёных ничего не ждут, то что нужно от них уже где необходимо взяли, от того что рекламируют ждут одного - бабла.. . не понимаю как Алфёров повёлся на туфту которая смешает его имя с грязью...
Isom Ergshev
Разбежались.. . Сегодня премьер сказал, что нам нужны инновации вместе с новыми технологиями. И на какой хрен тогда эти наши учёные с их творчеством и изобретениями? И сейчас попробуй изобрети, бабла за это надо немерено заплатить, чтобы получить патент, а при "проклятых" коммунистах это было практически бесплатно.
Rustem Balakanov
а от кого еще ждать... платили бы им соответственно
пото му что новый век технологий и надо внедрять что то новое ведь внедрили жк телевизоры и сенсорные телефоны и все в этом роде.