Общество

Сколько Гб информации способен принять человеческий мозг ??

Юра Рынгачёв
за какой промежуток времени - на какой срок? на моем примере могу сказать и объяснить))
Виктор Верас
Лучший ответ
Юра Рынгачёв Ну например запомните терабайт текстовых документов на неделю )))))
Нужен эксперимент.. . я вот книг прочитал тысяч 30 -40....
Сколько угодно.. .
Другое дело, что у человеческого мозга с програмнным обеспечением и оперативкой проблемы....
Artem Kassimbekov
Да с памятью думаю не ограничено а вот ОС мизерна
количество информации в мозгу измеряется террабайтами
Ольга Павлова
Юра Рынгачёв вы бы запомнили терабайт текстовых документов ?? плюс к тому терабайту которым уже занят Ваш мозг..
Всё зависит от времени суток, дня недели, и времени года . :-)
Например - в полночь, в воскресенье, 31 декабря - мозг вообще
не способен воспринимать, и уж тем более - обрабатывать информацию . :-))
Александр Орел Главное то, в чем он находится в это время прекрасно жрёт и пьёт:)))
80гб воспоминаний за всю жизнь
Знака Iзiм
Очень много
Вообще то есть гипотеза о том, что мозг, верннее его часто как бы модем- трансмиттер между инфосервером и индивидомОстальная серая часть выполнчет функции БИОСа, те обеспечения жизнедеятельности и не более...
давайте на вашем потренеруемся
он безразмерный. . хочется в это верить.
Maxim Chistyakov
Фишка мозга в том, что он может дополнительно вырабатывать нервные клетки если они нужны. Поэтому у человеческого мозга нет определенного точного предела. К тому же, объемы и способности мозга сильно отличаются у разных людей.

Но вообще, можно попробовать посчитать. Компьютеры хранят информацию в битах, бит -- это 0 или 1. Насколько науке известно, мозг сохраняет информацию в виде токов разной силы. Каждый ток передается и не держится в одном и том же месте. Также имеется химическая память, которая сохраняет информацию и выдает ее только по запросу. То есть, как видите, способ хранения информации в мозге кардинально отличается от того как ее хранит компьютер, поэтому.. . НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ПЫТАЙТЕСЬ СРАВНИВАТЬ! :)

Т. е. , мозг не статичен как жесткий диск. Нейро-соединения в мозгу постоянно меняются и адаптируются. Значит можно заключить, что человеческий мозг способен записать неограниченное количество информации. Неограниченное. АНЛИМ! Суперкомпьютер!

Прикольно, а представляете, сколько на него фильмов можно записать! ! :)
этот показатель трудно измерить, но гигабайты точно не подойдут, слишком малая величина
Вера Петрова
немерено
Юра Рынгачёв Вы думаете запомните все, что записано на моем терабайтнике ??
Takix Kak Ya Voobshe Net
читал твое мнение в комментах. Мозг воспринимает информацию даже тогда, когда мы спим. Запись идет всегда, в процессе всей жизни.... Но на самом деле не стоит сравнивать какой-то там жесткий диск и МОЗГ. У мозга сотни тысяч лет модернизации эволюцией. Гениальное творение природы! А винт - херня. 30 лет модернизации. Вот сознательно запомнить большей объем инфы - сложно. А несознательно запоминаются гиганские объемы информации.
объём памяти человека 600 мб ..гига нет:) ) но вот насчёт сжатие инфы он в не конкреции.. все эти электронные штучки что человек передумывает типа VinRaR..ZIP для сжатия информации ..просто отдыхаю по сравнению с мозгом ..
Viorica C
смотря что забито в нём. у меня, например, мультимедия, графика.. . тут и оперативка нужна мощная, и движок.. . думаю на миллион ГБ потянет
Юра Рынгачёв миллион Гб ?? ух ты ))))

а 100 гб текстовых документов запомните ну на сутки, а потом стереть можно )))))
Каждую секунду мы получаем видео, идущее от глаз со скоростью в 24 кадра/сек (мы сейчас не будем учитывать, что наш мозг может фиксировать и 25 кадр) . Тогда получается, что секунда зрения будет объемом в 21,45 Гб.
Вера Петрова забавно, но наш глаз может видить и 1/500с ???с какой скорость поступает изображение?
Александр Орел Кто Вам такую хню напорол про 24 кадра? Это штатная частота ранешнего кино! В ТВ частота кадровой развёртки и 50гц и 100...А насчёт объёма информации всё зависит от количества пикселов.те произведение времени на интеграл по пикселам:)))
Марина Илюхина 25 кадров в секунду -- это количество кадров в телевидении, в кино -- 24 кадра. А возможности человеческого глаза выше -- он может воспринимать более 100 кадров в секунду: помните как мерцали старые мониторы? Если бы глаз видел 24 кадра, он бы не мог этого замечать. А чтобы подсчитать объем информации, принимаемой глазами, надо знать еще и разрешение глаза. Считается что разрешение глаза упирается примерно в величину 4000 dpi. Но вот кстати, вы затронули хорошую тему. Если у мозга нет предела (хотя я считаю, что где-то он все же есть), то у глаза предел определенно есть, и его даже можно подсчитать.
откройте папку на компе где очень много файлов, пролистайте ее и выйдите, потом начинайте вспоминать что там было только записывайте что вспомнили. после все записанные имена файлов ищите в той папке и суммируйте их объем, так вы узнаете сколько мб ваш мозг принимает.
Нет предела (никто не ответит) наш мозг расчитан на800-1000лет