Общество
Сколько терабайт информации может вместить человеческий мозг ?!?
over 9000
Очень много - но не у каждого
Вот у них он врядли способен вместить даже один мегабайт на двоих.

Людмила Кинзерская
Не сыпьте соль на рану..
0,01 терабайт. человеку свойственно забывать.
Емкость человеческого мозга не измеряется техническими понятиями и предел пока не известен. Есть версия, что на самом деле вся память и сознание находятся за физическими пределами самого мозга, в информационном поле Вселенной, и процесс мышления - всего лишь обмен данными с этим полем.
Основная проблема в том, что человек не умеет эту информацию быстро извлекать. Т. е. проблемы с "поиском" и "считыванием". А так около 300Тб. У алкоголиков значительно меньше (в разы).
Ольга Забродина
исходя из общего количества синапсов головного мозга, количество данных, которое он способен вместить, воистину колоссально — около 125 петабайт.
Но исходя из средней способности к запоминанию, по одной теории, человек запоминает за свою жизнь около 120 мегабайт, а по другой — где-то 7 мб за каждый прожитый год.
300 Террабайт говорят.
Там все в сжатых архивах.
Иван Вельдиманов
Ага) В вин-рар)))
Пусть будет в среднем 300 террабайт. Хотя, если сравние человеческого сознания с компьютером вообще корректно, то человеческий мозг более "оперативная память" чем "жесткий диск". Поэтому и порядок "считывания" отличается от компьютерного. И еще - никогда нельзя забывать о "предохранителе", который вырубает "жесткий диск" в стрессовых ситуациях, как это бывает, например, с алкоголиками. Это когда человект не помнит, что с ним было. Есть опасения, что при попытке запомнить больше, чем вам положено, может включиться т. н. "шиза". И это будет просто защитной реакцией организма на попытку изнасиловать мозг. А успешно "отформатировать" и по-новой загрузиться еще никому не удавалось...
Неизвестно Неизвестно
Вы что глупые совсем, какие 300 террабайтов если у каждого человека он равен 4ём террабайтов!
Мозг человека, по оценкам учёных Гарвардского университета, может вместить объём информации равный 10 в 8421 степени Гигобайт!
смотря какой мозг и какой человек вы с детьми общались когда нибудь?
Ольга Забродина
Да общался...И ?
568тб