Общество
Почему в милиции отказались клеить в паспорт моё фото, где я в майке с русским коловратом во всю грудь?
Не любят менты Россию))
Пожалели. Стоит ли выставлять напоказ свои проблемы?
Маруся Писечкина
проблемы будут у тебя
Майка в требования как влезла?
Личная фотография для паспорта гражданина Российской Федерации должна соответствовать следующим требованиям.
1. Личная фотография изготавливается в черно-белом исполнении.
2. Основные параметры личной фотографии:
- размер предъявляемой фотографии должен быть 37х47+-2 мм
- окончательный размер личной фотографии (после вырезки) для наклеивания в паспорт должен быть 35х45мм;
- размер изображения лицевой части головы 12+-1 мм (лицевая часть головы - расстояние от нижней точки подбородка до условной горизонтальной линии, проведенной через зрачки глаз) ;
- изображение размещается на личной фотографии так, чтобы свободное от изображения верхнее поле над головой было 5+1мм.
3. Характеристики личной фотографии:
- на личных фотографиях лицо должно быть сфотографировано строго в анфас, с мимикой (выражением) , не искажающей его черт, без головного убора. Фотографирование желательно производить в однотонном костюме, платье) ;
- не допускается фотографирование лиц в очках с тонированными стеклами;
- недопустима общая и в деталях не резкость фотоснимка, наличие нерезких бликов в изображении глаз;
- фотографии могут быть выполнены только с технической ретушью негатива, недопустимо искажение характерных особенностей лица;
- в целом изображение на личной фотографии должно быть резким, четким, среднего контраста, с мягким светотеневым рисунком. Задний фон светлее изображения лица, ровный, без полос, пятен и изображения посторонних npедметов;
- личные фотографии изготавливаются на фотобумаге толщиной до 0.3 мм.
- на фотографиях не допускаются изломы, царапины, повреждения эмульсионного слоя, затеки, пятна, различного рода вуали, следы позитивной ретуши, в том числе химической, и другие технические дефекты.
3. Характеристики личной фотографии:
Arunas Arunas
Влезла!
чё они понимают в колбасных обрезках