Общество

Вы бы пошло смело против мнения большинства.если бы чувствовали свою правоту?

Илья Шиков
Ещё в студенческие годы мы смотрели эксперимент ( психология) , группа детей из шести человек, и вот экспериментатор показывае пирамидку и спрашивает, какого цвета пирамидка. Первым отвечает ребёнок, которого заранее попросили назвать другой цвет, к примеру пирамидка красная, а ему поручено сказать, что синяя. Так вот, в ходе эксперимента только один ребёнок сказал, что пирамидка красная ( кстати, он отвечал последним) , предыдущие четверо вслед за первым утверждали, что пирамидка синяя. И это в вещах абсолютно ясных, очень многие могут вполне реально оценить событие, но вслух свою оценку не скажут, если эта оценка пойдёт в разрез с мнением большинства. Я могу, но это бывает крайне редко, если речь идёт о совсем уж принципиальных для меня вещах....
Элла Чиркова
Лучший ответ
А чем я тут.. . И не только тут занмаюсь?
Gulmaira Eskalieva
Легко. Я по жизни такой человек, даже здесь!
правоту надо доказывать, а идти против большинства.... это как?
Dmitriy Demidov
Всегда имею свое мнение. Если оно не такое, как у большинства, остаюсь при своем мнении:)).
нет, я бы их поддержал, политика сегодняшнего меньшинства меня не устраивает
Не всегда смело, но чаще всего - иду.
А Вы сомневаетесь?
Алексей Иванов
думаю, большинство мне еще и указало бы куда именно мне пошлить...
Костя ********
пошла бы, но не смело
МОЖНО, КОНЕЧНО, НО ПРАКТИКА ПОКАЗАЛА, ЧТО БОЛЬШИНСТВО ВСЕГДА ПРАВО!
да.

вопрос в другом, в чем была бы правота? если все соглашаются с начальником, что он умный, красивый, замечательный и вообще солнышко, то правильно согласиться с начальником - и со всеми. правильно - потому что поступать иначе в данном случае невыгодно и попросту глупо.
Практически всегда так делаю.)))
Да
Пошло бы, если б я было среднего пола...