Общество
а кто знает зачем нужна перепись населения
ведь все данные можно получить из соответствующих служб, или они перепроверяют эти службы
Сбор базы данных. Иначе как объяснить их вопросы.. . Вот объясните мне, сорокалетнему идиоту, каким боком связана перепись населения и: место моей работы, семейное положение, и т. п.??? Где гарантия, что эти данные не будут использованы против меня и моих близких? И ещё: не понятно, как и кто будет переписывать бомжей? И как их будут помечать - переписынный, или нет? Будут на лбу фломастером крестики ставить? В общем я своих не пустил - посоветовал обратиться в ДЕЗ - в домовой книге есть данные кто живёт в квартире, а остальное это вмешательство в личную жизнь.
Когда ещё не было компьютеров - понять можно было, но сейчас.. . мне это всё кажется каким то подозрительным.. . Некуда деньги им девать что ли ?
Очень много данных "ускользает" от этих служб, это погрешности большого объема информации. В результате за 10 лет таких погрешностей накапливается очень много, и поэтому раз в 10 лет необходимо переписывать население. А потом, большинство информации, которая учитывается в переписи, вообще нигде не фиксируется: например, уровень образования населения, грамотности, национальность и пр. , но тем не менее все эти данные необходимы для управления государством и выработки политики в соответствующих сферах.
я тоже самое талдоню....
Чиновники из РОССТАТА выбили себе денег. Объяснять куда деньги пойдут?
вот здесь такой же вопрос людям задавали....смешные такие ответы были))
на хуй ненужна