Общество
Вы знаете ,что по переписи НАСЕЛЕНИЯ 1939 г. в СССР было 170 миллионов.Сколько можно слушать БРЕД о ПЕРЕНАСЕЛЕНИИ?
Менделеев (он был не только химиком) прогнозировал на конец 20 века в России до 500 миллионов жителей и не о каком перенаселении не говорил. Россия может прокормить такое количество. Вот только революции и войны, съевшие две третьи от этой цыфры предсказать он конечно не мог.
А по результатам предыдущей переписи (данные, которой были засекречены) даже на несколько десятков миллионов меньше... Что же касается перенаселения: то крупные промышленные города, куда были стянуты рабочие силы со всей страны, действительно, были переполнены. . Особенно, с учетом того, что массового жилищного строительства в те годы почти не велось.. .
Да, и в лагерях и тюрьмах тоже перенаселенность ощущалась....
Николай Титов
Доброе утро!:)
Дык, а кто ж его слушает?
Только тот, кто желает ))
Сколько слушаешь - столько и можно. Тебе...
Николай Титов
Привет ,привет!
а состав учитываешь? Казахстан по-моему уже в составе был, а также часть прибалтики, Украина Белоруссия и прочее )))
про перенаселение - людей уже больше чем тараканов. уже значительная часть планеты покрыта городами. деревнями, производством, пашнями - неестественной для жизни на планете территорией, где не живут естественные звери, птицы, растения. В природе естественная плотность крупного хищника, к коим можно отнести и человека - десяток особей на 1000 гектаров. Это на 10 квадратных километров - десяток медведей. сколько в городе живет людей на такой территории? сотни тысяч!! !
вот это и есть перенаселение )))
Я слыхал что 165 или 175 млн. было в России в 1913 году.. .
1 общая перепись в 1897 г-129 млн. , 13-14 года по оценкам МВД - 166 млн. без Финляндии.
Данные на 1914 являются приблизительными: по данным ЦСК (центрального статистического комитета) МВД население империи, без Финляндии, составляло 175 137 800, в то время как, по данным Управления Главного Врачебного инспектора МВД, основанным на статистике рождений и смертей — 166 650 000.
Кирилл Шкуренко
не в россиии а империи..как и 170 приведных в вопросе не в россии а в ссср...
Кто же говорит о перенаселении России, если ежегодно смертность превышает рождаемость?..
Николай Титов
Доброй ночи!:) Рада Вас видеть!:)
Потребляемость выросла во много раз. Раньше босиком ходили и одежду по наследству передавали, сейчас все на машинах и тд