Общество

В России прошла перепись населения. Вопрос о ней и не только.

Почему было бы не совместить перепись с предстоящими выборами Президента России? Тем более, что якобы упразднена была графа Фамилии Имени и Отчества (а это был ПЕРВЫЙ вопрос переписчиков на нынешней Переписи)? Представьте: не каждый хочет голосовать за кандидатов от ненавистной ЕР, или шутовской оппозиции вроде ЛДПР и безмолвных или прогибающихся под ЕР коммунистов - зато гораздо охотнее потенциальные избиратели участвуют в Переписи. Так почему бы не соединить было Перепись с Выборами? ЯВКА БЫЛА БЫ ВЫШЕ - ВЫБОРЫ БЫЛИ БЫ ДЕМОКРАТИЧНЕЕ, НАВЕРНОЕ.
Наивный вы. Это раз. Кроме козлов из ЕР, шутовской оппозиции вроде ЛДПР и коммунистов, отъявленных и тупых экстремистов вроде баркашовцев, лимоновцев и иже с ними, трусов и слизняков вроде "Яблока" и вовсе невнятных бездельников вроде всех остальных, на политической арене России и нет никого! Голосовать ТУПО НЕ ЗА КОГО, даже если бы это были самые честные и демократичные выборы со 100% явкой! Это два. Но демократичных выборов со 100% явкой козлы из ЕР не допустят. Это три...
Andrey Volkov
Лучший ответ
Ангелина Щербакова Да я то с Вами согласен. НО почему бы и нет - вот в чём вопрос. Знаете, в чём была прелесть Выборов при СССР? Кандидаты, конечно, все были от КПСС (почти как сейчас - от ЕР), НО ЗАТО ОНИ ВСЕ БЫЛИ РАЗНЫЕ, даже с независимым друг от друга значением последствий для избирателей. Сейчас - последствия одни. Да и выборы населением воспринимались как праздник.
А чего мелочится - давайте, выборы не только с переписью, а еще с чем-нибудь совместно проводить, например, с Новым годом или 8 марта?
Или с единым днем регистрации свадеб и ярмаркоцй вакансий?
Совмещать - так совмещать....
Ангелина Щербакова Нет, выборы нельзя совмещать с праздниками - даже фарс должен проводиться на трезвую голову.
Чтобы бесконечно водить народ за нос нужны старые добрые политические качели. У народа должна быть иллюзия выбора и перемен, т. е демократии. Одни сегодня чавкают из главной кормушки, а другие в оппозиции ждут своей очереди. Потом, когда народ от безысходности бросается к оппозиции наступает пересменка - выборы называется. Но и те не в обиде. Все лучше, чем баранку крутить или у станка стоять. Главное, чтобы качели хорошо работали и исправно качали налоги в корыто! Поэтому надо чтобы народ был разделен на две большие кучи. А чтобы кучи не слились, они должны бояться друг друга! А если одна куча уже ничего не боится, то вторую надо пугать еще пуще прежнего.
Ренат А.
Ангелина Щербакова Привет! Спасибо! Ты, как всегда, точен в определениях.
наверное. . ггГГ
Выборы нежелают смешивать так удобней и надежней
L&
Lina '
А возле подъезда стоит черный воронок? Всех несогласных с вещами на выход. А что, удобно.
Ангелина Щербакова А вы верите в демократию на пимере нынешней РФ? ))) Не смешите!
Ангелина Щербакова Если в семье есть те, кто жил во времена Брежнева в сознательном своём возрасте и, желательно, не в Москве - спросите и удивитесь. Из их ответа вы поймёте истинное значение слова "демократия". Рассказанное же сравните с нынешним положением вещей в РФ по отношению власти к народу.