Общество

На 1939 г в России в Лагерях СССР сидело 1 283 491 человек, где десятки и сотни миллионов замученных Сталиным о чем ..

..нам поют уже 30 лет представители ж-либеральной прослойки страны ? .все эти эха мацы, свиньидзе, пивоваровы, рой медведевы, солженицины и. т. д ?
Рина Втюрина
Видишь ли, Костя, этим э-э-э... существам в сущности, наплевать, что было на самом деле, сколько сидело, а сколько и за что было расстреляно. Их от другого корежит: при Сталине за косяк головой отвечал всякий, несмотря на партийный стаж, образование, близость/удаленность от власти, несмотря на высоту занимаего поста и заслуженность папика. Они - все эти Сванидзе, Дмитрии Бойцовы, Дуди, Игори Томины и Райкины свято уверены что есть "быдло", которому сам бог велел пахать по 15 часов в сутки и при малейшей провинности садиться в тюрьму и есть "истинные интеллигенты", "люди с хорошими лицами", "ответственные бизнесмены" и ""эффективные менеджеры" которые могут проваливать миллиардные проекты, воровать из бюджета, работать советниками на враждебные страны, а им только пальчиком погрозят. Отсюда и вопли про гладомор, хотя в России Которую Они Потеряли подобные гладоморы происходили регулярно, каждые 4-5 лет, но Сталину каждое лыко в строку. И ни один булкохруст не поднимет вопрос о преступных репрессиях по отношению к староверам, пугачевцам, стрельцам, мусульманам или пермякам и эвенкам. Только поволжские немцы, только святая неполживая интеллигенция! "Ведь Сталин стрелял своих!" Только вот эти "свои" это свои для них, а все остальное население Росии для них - не свои, прочих и шпицрутенами и батогами раньше и коллекторами сейчас, и травить и стрелять в святые 90-е бандитами можно. Можно и за "лайк" сажать и за переход в мусульманство при царе, потому как не белая кость, не те, "кто добился успеха"
Андрей Юпатов
Лучший ответ
Aizhanka Begalyeva Насчёт меня вы совсем не правы, ибо меня корёжит от того, что при Джугашвили массово уничтожали обычный люд. Вот и всё. И если вы такой защитник обычного народа, то даже удивительно, что вы за Кобу стоите горой.
Далее, при Джугашвили лишь по оф данным от голода, репрессий, депортации народов, раскулачивания и от войн - погибли и пострадали десятки миллионов советских людей! Причём, пострадали всего за 20 лет. А теперь назовите мне хоть одного русского царя, который допустил бы такие колоссальные жертвы своего населения за такой кротчайший срок?
Насчёт голода, то ни в одном академическом труде (советском) не упомянуты миллионы умерших от голода в РИ. А вот страшнейший голод в СССР с миллионными жертвами признан даже на оф уровне России. -https://duma.consultant.ru/page.aspx?955838
собака и упырь сталин величайший преступник в истории человечества. десятки миллионов убила эта тварь
Anatoli Kaiser
Во всём виноват Путин. Ты чо не знал? Взял и опубликовал архивы, и все узнали, что жидо-либерда всю жизнь брехала, в том числе о собственных предках.
Свиньидзе и эхо- глубокие гуманитарии, в числах вообще не шуруют. Им что 1 миллион, что 1500 миллионы- все одно, лишь бы красиво звучало
да да, ютюб это конечно жуть какой достовреный источник информации как и сайт балалайка сру. При этом сколько человек было расстреляно, сколько было депортировано, сколько было чеченцев, татар, немцев, латышей вывезено в степь зимой, сколько детей было оторвано от родителей- ни слова, вы всегда не отличались большим умом константин, но иногда размеры вашей глупости переходят все пределы .
Рина Втюрина Не сейчас на ВАШИ жидо -источники начнем ссылаться ...Свиньидзе, там Млечина роев медведевых, пивоваровых ..и. т. д .Киев Еврейский и Голос Госдепа ...вот где закатуха ...лишь люди с плоским умом могут ВАМ верить и вашей жидо-бредятине что вы льете в России с 90х
все СМИ принадлежат порхатым. Они льют в уши то, что им выгодно.
Mary Alexandrovna (Masha)
А сейчас сидит в 10 раз больше.
Павел Медведев
Светлана Шнайдер сколько щас сидит-цифра известна точная. Ну назови свою-вместе поржом.
Артур Короткевич по сравнению с 90-ми в 10 раз меньше осужденных сидит
Не свисти. Опять Гапонщина. Кто о сотнях и десятках миллионов говорит? Хотя косвенно вполне допускаю, что пострадали в разной степени миллионы, если родню репрессированных считать.
ga
garkysha79
Красный террор это уничтожение классов .. Ульянов.
и Диктатура Пролетариата.

Революция не может быть без Крови, это рождение нового.
Ульянов.
Батыр Саматов
Они в статистике . Сколько было жителей в царской России и сколько осталось при переписи населения 1959 года . Без учёта тех кто эмигрировал и погиб во время Гражданской войны и ВОВ . А что, удобно !!!
*****_Ника_ *****
Надо повторить!
Ирина Лазарева
По состоянию на 1 января 1953 года, за два месяца до смерти Сталина, в лагерях, колониях и тюрьмах числилось 2625 тысяч человек55, в спецпоселениях – 2753 тысячи, ссыльнопоселенцев, ссыльных и высланных – 65 тысяч56. Всего, стало быть, даже без учета не столь многочисленных контингентов административно высланных, - свыше 5,4 миллионов советских граждан, единовременно подвергавшихся репрессиям в форме лишения или очень большого ограничения свободы.
Рина Втюрина Это по данным Госдепа США ???ну ясно ...а вот вам данные из Архивов ...изучайте ...http://patriot-su-rf.ru/blog/43774358222/Lozh-pro-100-millionov-repressirovannyih?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_5&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1..а как так вышло что при Сталине ни жулика, ни предателя, ни бандита, ни диверсанта не было ...сплошь одни несчастные жертвы сидели ?
Самое смешное в этом то, что сталинисты-дурачки даже не понимают, что жертвы репрессий это не только те, кто сидел в тюрьмах и лагерях, кого расстреливали по сфабрикованным делам, но и те, кто умирал с голоду в годы Голодомора, кто был раскулачен и был депортирован. И вот исходя из этих нюансов и получаются страшнейшие цифры сталинского террора.
В остальном, то по оценкам историка В. П. Попова, общее число осуждённых за политические и уголовные преступления в 1923—1953 годах составляет не менее 40 млн. По его мнению, эта оценка «весьма приблизительна и сильно занижена, но вполне отражает масштабы репрессивной государственной политики… Если из общей численности населения вычесть лиц до 14 лет и старше 60, как малоспособных к преступной деятельности, то выяснится, что в пределах жизни одного поколения — с 1923 по 1953 г. — был осуждён практически каждый третий дееспособный член общества». Только в РСФСР общими судами приговоры были вынесены в отношении 39,1 млн чел., причём в разные годы к реальным срокам заключения было приговорено от 37 до 65 % осуждённых (не включая репрессированных со стороны НКВД, без приговоров, вынесенных судебными коллегиями по уголовным делам Верховных, краевых и областных судов и постоянными сессиями, действовавшими при лагерях, без приговоров военных трибуналов, без ссыльных, без высланных народов и т. п.).
Далее, по данным Анатолия Вишневского, «общее число граждан СССР, подвергшихся репрессиям в виде лишения или значительного ограничения свободы на более или менее длительные сроки».
(в лагерях, спецпоселениях и т. п.) с конца 1920-х по 1953 г. «составило не менее 25-30 миллионов человек» (то есть осуждённых по всех статьям УК СССР, включая также спецпоселенцев).
Далее, вот ссылка на высшие государственные архивы РФ по этому вопросу. - http://statearchive.ru/459
И так, смотрим последний 7 том (N222), где чёрному по белому напечатано, что лишь с 1940 года по по 1955 год, - в местах заключения находилось более 15 млн человек.
И заметьте, такое колоссальное для тех лет количество заключённых было в годы страшнейшей войны и послевоенного периода, когда буквально каждый здоровый мужик был на вес золота!
Подчёркиваю - это выше государственные архивы России и выше этого ничего уж нет!
Aizhanka Begalyeva
Рина Втюрина Смешное, а скорей печальное ...что антисталинисты ...в жертвы репрессий Сталина записали и всех жуликов, и предателей и перебежчиков, и дезертиров ...и бандитов и бандеровцев в том числе ...а выступив против Сталина ...поставили себя на одну планку с Гитлером, которого Сталин и уничтожил ...возглавив народ СССР
Кремлёвские СМИ ещё напишут!
Таня Шрамко
Ты же вчера Солженицына восхвалял мне! Ну ты сколько раз в минуту переобуваешься?
Сергей Зайцев
София Ромаданова у него шизофренийка последней стадии, он умудряется всем подмахнуть и искренне недоумевает когда его на этом ловят
Так это были те кого и сегодня надо раскулачивать и сажать. Как можно объяснить миллиардные накопления судей, ментов и чиновников. Их и сегодня на пальцах не пересчитать.