Общество
На 1939 г в России в Лагерях СССР сидело 1 283 491 человек, где десятки и сотни миллионов замученных Сталиным о чем ..
..нам поют уже 30 лет представители ж-либеральной прослойки страны ? .все эти эха мацы, свиньидзе, пивоваровы, рой медведевы, солженицины и. т. д ?
Видишь ли, Костя, этим э-э-э... существам в сущности, наплевать, что было на самом деле, сколько сидело, а сколько и за что было расстреляно. Их от другого корежит: при Сталине за косяк головой отвечал всякий, несмотря на партийный стаж, образование, близость/удаленность от власти, несмотря на высоту занимаего поста и заслуженность папика. Они - все эти Сванидзе, Дмитрии Бойцовы, Дуди, Игори Томины и Райкины свято уверены что есть "быдло", которому сам бог велел пахать по 15 часов в сутки и при малейшей провинности садиться в тюрьму и есть "истинные интеллигенты", "люди с хорошими лицами", "ответственные бизнесмены" и ""эффективные менеджеры" которые могут проваливать миллиардные проекты, воровать из бюджета, работать советниками на враждебные страны, а им только пальчиком погрозят. Отсюда и вопли про гладомор, хотя в России Которую Они Потеряли подобные гладоморы происходили регулярно, каждые 4-5 лет, но Сталину каждое лыко в строку. И ни один булкохруст не поднимет вопрос о преступных репрессиях по отношению к староверам, пугачевцам, стрельцам, мусульманам или пермякам и эвенкам. Только поволжские немцы, только святая неполживая интеллигенция! "Ведь Сталин стрелял своих!" Только вот эти "свои" это свои для них, а все остальное население Росии для них - не свои, прочих и шпицрутенами и батогами раньше и коллекторами сейчас, и травить и стрелять в святые 90-е бандитами можно. Можно и за "лайк" сажать и за переход в мусульманство при царе, потому как не белая кость, не те, "кто добился успеха"
собака и упырь сталин величайший преступник в истории человечества. десятки миллионов убила эта тварь
Во всём виноват Путин. Ты чо не знал? Взял и опубликовал архивы, и все узнали, что жидо-либерда всю жизнь брехала, в том числе о собственных предках.
Свиньидзе и эхо- глубокие гуманитарии, в числах вообще не шуруют. Им что 1 миллион, что 1500 миллионы- все одно, лишь бы красиво звучало
да да, ютюб это конечно жуть какой достовреный источник информации как и сайт балалайка сру. При этом сколько человек было расстреляно, сколько было депортировано, сколько было чеченцев, татар, немцев, латышей вывезено в степь зимой, сколько детей было оторвано от родителей- ни слова, вы всегда не отличались большим умом константин, но иногда размеры вашей глупости переходят все пределы .
Рина Втюрина
Не сейчас на ВАШИ жидо -источники начнем ссылаться ...Свиньидзе, там Млечина роев медведевых, пивоваровых ..и. т. д .Киев Еврейский и Голос Госдепа ...вот где закатуха ...лишь люди с плоским умом могут ВАМ верить и вашей жидо-бредятине что вы льете в России с 90х
все СМИ принадлежат порхатым. Они льют в уши то, что им выгодно.

А сейчас сидит в 10 раз больше.
Светлана Шнайдер
сколько щас сидит-цифра известна точная. Ну назови свою-вместе поржом.
Артур Короткевич
по сравнению с 90-ми в 10 раз меньше осужденных сидит
Не свисти. Опять Гапонщина. Кто о сотнях и десятках миллионов говорит? Хотя косвенно вполне допускаю, что пострадали в разной степени миллионы, если родню репрессированных считать.
Красный террор это уничтожение классов .. Ульянов.
и Диктатура Пролетариата.
Революция не может быть без Крови, это рождение нового.
Ульянов.
и Диктатура Пролетариата.
Ульянов.
Они в статистике . Сколько было жителей в царской России и сколько осталось при переписи населения 1959 года . Без учёта тех кто эмигрировал и погиб во время Гражданской войны и ВОВ . А что, удобно !!!
Надо повторить!
По состоянию на 1 января 1953 года, за два месяца до смерти Сталина, в лагерях, колониях и тюрьмах числилось 2625 тысяч человек55, в спецпоселениях – 2753 тысячи, ссыльнопоселенцев, ссыльных и высланных – 65 тысяч56. Всего, стало быть, даже без учета не столь многочисленных контингентов административно высланных, - свыше 5,4 миллионов советских граждан, единовременно подвергавшихся репрессиям в форме лишения или очень большого ограничения свободы.
Рина Втюрина
Это по данным Госдепа США ???ну ясно ...а вот вам данные из Архивов ...изучайте ...http://patriot-su-rf.ru/blog/43774358222/Lozh-pro-100-millionov-repressirovannyih?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_5&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1..а как так вышло что при Сталине ни жулика, ни предателя, ни бандита, ни диверсанта не было ...сплошь одни несчастные жертвы сидели ?
Самое смешное в этом то, что сталинисты-дурачки даже не понимают, что жертвы репрессий это не только те, кто сидел в тюрьмах и лагерях, кого расстреливали по сфабрикованным делам, но и те, кто умирал с голоду в годы Голодомора, кто был раскулачен и был депортирован. И вот исходя из этих нюансов и получаются страшнейшие цифры сталинского террора.
В остальном, то по оценкам историка В. П. Попова, общее число осуждённых за политические и уголовные преступления в 1923—1953 годах составляет не менее 40 млн. По его мнению, эта оценка «весьма приблизительна и сильно занижена, но вполне отражает масштабы репрессивной государственной политики… Если из общей численности населения вычесть лиц до 14 лет и старше 60, как малоспособных к преступной деятельности, то выяснится, что в пределах жизни одного поколения — с 1923 по 1953 г. — был осуждён практически каждый третий дееспособный член общества». Только в РСФСР общими судами приговоры были вынесены в отношении 39,1 млн чел., причём в разные годы к реальным срокам заключения было приговорено от 37 до 65 % осуждённых (не включая репрессированных со стороны НКВД, без приговоров, вынесенных судебными коллегиями по уголовным делам Верховных, краевых и областных судов и постоянными сессиями, действовавшими при лагерях, без приговоров военных трибуналов, без ссыльных, без высланных народов и т. п.).
Далее, по данным Анатолия Вишневского, «общее число граждан СССР, подвергшихся репрессиям в виде лишения или значительного ограничения свободы на более или менее длительные сроки».
(в лагерях, спецпоселениях и т. п.) с конца 1920-х по 1953 г. «составило не менее 25-30 миллионов человек» (то есть осуждённых по всех статьям УК СССР, включая также спецпоселенцев).
Далее, вот ссылка на высшие государственные архивы РФ по этому вопросу. - http://statearchive.ru/459
И так, смотрим последний 7 том (N222), где чёрному по белому напечатано, что лишь с 1940 года по по 1955 год, - в местах заключения находилось более 15 млн человек.
И заметьте, такое колоссальное для тех лет количество заключённых было в годы страшнейшей войны и послевоенного периода, когда буквально каждый здоровый мужик был на вес золота!
Подчёркиваю - это выше государственные архивы России и выше этого ничего уж нет!
Рина Втюрина
Смешное, а скорей печальное ...что антисталинисты ...в жертвы репрессий Сталина записали и всех жуликов, и предателей и перебежчиков, и дезертиров ...и бандитов и бандеровцев в том числе ...а выступив против Сталина ...поставили себя на одну планку с Гитлером, которого Сталин и уничтожил ...возглавив народ СССР
Кремлёвские СМИ ещё напишут!
Ты же вчера Солженицына восхвалял мне! Ну ты сколько раз в минуту переобуваешься?
София Ромаданова
у него шизофренийка последней стадии, он умудряется всем подмахнуть и искренне недоумевает когда его на этом ловят
Так это были те кого и сегодня надо раскулачивать и сажать. Как можно объяснить миллиардные накопления судей, ментов и чиновников. Их и сегодня на пальцах не пересчитать.