Общество
в учебнике по экономике написано - "Главная ценность общества - деньги". а что думаете вы?
Деньги не могут сделать сами себя. Любые ценности становятся таковыми, если они востребованы человеком. В противном случае даже золото и бриллианты - просто побрякушки. А если нет людей - нет и общества. Зверью дикому это ни к чему.
для меня деньги вообще стоят на последнем месте, и никакой ценности не представляют.
думаю, что если бы их можно быдло отменить,
то каждый бы стал сам собой
потому что человеку нужен всего один костюм и один обед, одна постель
и сердце у него одно, и голова
а деньги делают человека ..."животным"...
то каждый бы стал сам собой
и сердце у него одно, и голова
Вот такие экономисты и пишут учебники Приходишь только в ужас ЧЕМУ они учат
Цитата величайшего "гуманиста". Где уж до таких самому Гете, у которого "люди гибнут за металл"
Выкинуть надо такой учебник. Даже Гагула понимала, что алмазами сыт не будешь. Цель - возможности, деньги только средство.
Хотела бы, чтобы автора этого учебника и его близких тоже оценили по номиналу. Может тогда все-таки до него дойдет, что нет ничего ценнее человеческой жизни.
а в учебнике по зоотехнике - главное корова...: -))) кто на чьей арбе едет - того и песню поет...
Главная ценность общества - Человек!
И без сомнения, человек, придумавший деньги - Гений!
Будет человек, будут и деньги, и вообще всё.
То-то нас экономические кризисы затрахали.. .
Главная ценность общества - человеки, его составляющие, настоящие и будущие.
Главное ценность в обществе - это жизнь человека.
Marat Kasym
кто ее сейчас ценит?к сожалению((
духовность и нравственность. без них гибнет и разлагается общество

Кука *
Да. Так погиб СССР.
Вот как раз из за денег не ценится самое главное человеческая жизнь
“Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше”
В учебнике по свиноводству - главная ценность - свинья.)) )
Аффтар всё ж передёргивает специально, не верю. Фото давай, сцылку).
Главное ценность общества - человек, его жизнь и душа. Что есть в обществе америки - деньги, а общество бездуховное.
К большой печали нашей, автор прав, в современном обществе деньги единственная ценность. Про остальные ценности многие люди забывают или уже забыли. Либо с легкостью обменивают на энное количество купюр.
очень жаль, но это так..
там вряд ли когда такое напишут:)
правильно там написано
Это подмена понятий, деньги - это средство обмена товарами! для того, чтобы человек мог приобрести все, что ему нужно для радости, здоровья, уюта, комфорта и т. д. в жизни, а главная ценность общества - ЭТО ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ!
согласен!
Думаю все таки главное - это сами люди. Если все будут самовлюбленными эгоистами, без признаков нравственности. но с деньгами, не думаю что выйдет что то хорошее