Общество

вы помните хоть одну перлатую фразу Виктора Степановича Черномырдина?

Bolat Tastemirov
Почитала много "перлатых"фраз его и вот какой экспромт родился из его крылатых выражений.... Из того, что запомнила... .

"Мы выполнили все пункты от А до Б. Мы всегда можем уметь. Позиция меняется у таких людей, значит оттого, кто где находится и кто чего какой пост занимает. Вас хоть на попа поставь, хоть в другую позицию-всё равно толку нет! Где-то мы, чего-то там, сзади все чего-то побаиваемся. Вечно у нас в России стоит не то что нужно. Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.. У меня приблизительно два сына".
Наталья Рычко
Лучший ответ
Где достали, там и чешем...
Ирина Зюзина
Никогда такого не было, и опять тоже самое.
Здесь вам не тут.
Анна Симерина
Перлатую нет.

Правительство - это не тот орган, где, как говорят, можно только языком.
Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Всё это происки!
Россия со временем должна стать еврочленом.
Мы пойти на какие-то там хотелки, как говорят, я извиняюсь, кто-то хочет больше, ну, здесь так не бывает.
Даёшь эмиссию 330 триллионов рублей. Экономике нужен кислород". Как раз наоборот. Это не кислород. Это не кислород. Один раз дохнёшь, а потом только остаётся дрыгнуть ногами. Да не надо.
Ввяжемся в драку - провалим следующие, да и будущие годы. Кому это нужно? У кого руки чешутся? У кого чешутся - чешите в другом месте!
Зюганов, выступая где-то в воскресенье на каком-то собрании или совещании, он же допустил недопустимое.
Сейчас идут мощные такие объяснения: что, почему, как. Черномырдин и Чубайс, вот.. . Кого-то Чубайс, кого-то Черномырдин. Всё это далеко не так. Даже очень далеко не так.
Нам никто не мешает перевыполнить наши законы.
Нам нельзя растягивать этот процесс. Его нельзя растягивать. Процесс реформ - он смерти подобен, но нельзя растягивать страдания людей.
К сожалению, мёртвыми душами выглядят некоторые наши коллективные члены.
Мы надеемся, что у нас не будет запоров на границе.
Мы ещё так будем жить, что нам внуки и правнуки завидовать будут.
Эти выборы обернулись для нас тяжёлым испытанием. Это никогда больше не должно повториться.. .
Вас хоть на попа ставь или в другую позицию-всё равно толку нет!
Куда уж дальше? И так уж видно, что министр внутренних дел подключается сегодня и к сектору экономическому. Ну, а чего здесь больно умного, или там заумного, или захитрого, чтобы не додуматься? Да потому что, это идёт на грани преступности.
Вы думаете, что мне далеко просто. Мне далеко не просто!
Я могу работать с Селезёвым, но с членами отдельными.. . я их в упор не вижу за их действия.
Он же, там же.
Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче.
Мы сегодня на таком этапе экономических реформ, что их не очень видно.

Но последняя, которую помню.. .
Уезжая из Украины в свое речи он сказал "На Украине", какой-то журналист его поправил, мол В Украине, Черномырдин промолчал, а после завершения речи подошёл к нему и сказал : " А Вы, молодой человек, идите В Х.... Й".
Гениально просто.
Мы хотели как лучше, а получилось как всегда.

Все те вопросы, которые были поставлены, мы их все соберем в одно место.

Любимы отдых - охота. Всегда есть возможность походить, погулять, затаиться, ждать.

Успеваете ли вы заметить красивых женщин?
- Успеваю. Но только заметить. Ничего больше. О чем горько сожалею

Моя жизнь прошла в атмосфере нефти и газа.

Если я еврей - чего я буду стесняться! Я, правда, не еврей
Aizhan Ashirbekova
Что говорить о Черномырдине и обо мне?

Депутаты все высказались, чтобы я шёл -избирался, точнее.

Я готов пригласить в состав кабинета всех-всех: и белых, и красных, и пестрых. Лишь бы у них были идеи. Но они на это только показывают язык и ещё кое-что.

Вас хоть на попа поставь или в другую позицию - все равно толку нет.

Я могу работать с Селезневым, но с членами отдельными - я их в упор видеть не могу.

Наша непосредственная задача сегодня - определиться, где мы сегодня вместе с вами находимся.

Если я еврей, чего я буду стесняться? Я, правда, не еврей.

Вечно у нас в России стоит не то, что нужно.

Вот Михаил Михайлович - новый министр финансов. Прошу любить и даже очень любить. Михаил Михайлович готов к любви.

Я бы не стал увязывать эти вопросы так перпендикулярно.

Все говорят, что недовольны итогами приватизации, и я недоволен, и не говорю.

Пригласили погулять, значит, на прием, на ужин, и, по сути дела, устроили вот.. . Где он ужинать будет теперь? (об аресте Павла Бородина в Нью-Йорке) .

Мы выполнили все пункты от «А» до «Б» .

Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?

Принципы, которые были принципиальны, были непринципиальны.

Не надо умалять свою роль и свою значимость. Это не значит, что нужно раздуваться здесь и, как говорят, тут махать, размахивать кое-чем... .

У кого руки чешутся - чешите в другом месте (по поводу отставки кабинета Черномырдина) .

Правительство - это не тот орган, где, как говорят, можно одним только языком.. .

Правительство поддержать надо, а мы ему по рукам. По рукам, все по рукам. Еще норовим не только по рукам, но еще куда-то.

Естественные монополии - хребет российской экономики, и этот хребет мы будем беречь как зеницу ока.

Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!

Ни то не сделали, ни эту не удовлетворили, ни ту.. .

Надо контролировать, кому давать, а кому не давать. Почему мы вдруг решили, что каждый может иметь?

Надо всем лечь на это и получить то, что мы должны иметь.

У нас какой-то, где-то мы чего-то там, сзади все чего-то побаиваемся.

Я не сторонник сегодня влезать с распростертыми объятиями.

Красивых женщин я успеваю только заметить. И ничего больше.

Я не тот человек, который живет удовлетворениями.

Меня всю жизнь хотят задвинуть. Все пытаются.. . Задвигал только таких еще нет.

Моя специальность и жизнь проходили в атмосфере нефти и газа.

Да и я вон в своем седле премьерском - только ветер в ушах.

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Вот мы там все это буровим, я извиняюсь за это слово, Марксом придуманное, этим фантазером.

Какую бы общественную организацию мы ни создавали - получается КПСС.

Я готов и буду объединяться. И со всеми. Нельзя, извините за выражение, все время врастопырку.

На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться.

Это глупость вообще, но мне знакомая песня.

Мы помним, когда масло было вредно.
Только сказали - масла не стало. Потом яйца нажали так, что их тоже не стало.

Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.

У нас еще есть люди, которые очень плохо живут. Мы это видим, ездим, слышим, читаем.

Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут.

Но я не хочу здесь все так, наскоком: сегодня с одним обнялся, завтра с другим, потом опять - и пошло, и поехало.

У нас ведь беда не в том, чтобы объединиться, а в том, кто главный.
Хотели сделать как лучше, а получилось как всегда.
а как же! хотели как лучше а получилось как всегда!
Хотели, как лучше, а получилось как всегда!
Андрей Савин
Дума – это не тот орган, где надо работать языком