>>> афоризмы черномырдина >>>
«Вот мы там всё это буровим, я извиняюсь за это слово, Марксом придуманное, этим фантазёром»
О том, что Березовский стесняется, что он еврей:
«Если я еврей - чего я буду стесняться! Я, правда, не еврей
»
На вопрос, будет ли он участвовать в теневом кабинете:
«Что я буду в тёмную лезть. Я еще от светлого не отошёл»
«Мы помним, когда масло было вредно. Только сказали - масла не стало. Потом яйца нажали так, что их тоже не стало»
«Надо всем лечь на это и получить то, что мы должны иметь»
«В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует»
«Сегодня мировая система финансовая понимает, что происходит в России, и не очень хочет, чтобы здесь было.. . ну, я не хочу это слово употреблять, которым я обычно пользуюсь»
"Хотели как лучше, а получилось как всегда"
(О бюджете 1995 года)
"В Югославии катастрофа. Катастрофа - это всегда плохо! "
(О войне в Югославии в 1999 году)
"Ночь прошла, они хватились"
(О действиях команды Кириенко в ночь на 17 августа 1998г. )
"Корячимся, как негры"
(О планах работы правительства в сентябре 1998г. )
"Россия - страна сезонная"
(О посевной кампании, которую поддерживает правительство)
«Все мы доживём. В какой конфигурации? В хорошей конфигурации»
(О выборах 2000г. )
«Трагедия на Балканах. И поехать, увидеть и сразу получить по заслугам - я далёк от этого» (О своей поездке в Югославию)
"Мы с вами так будем жить, что наши дети и внуки завидовать станут! "
«Правительство - это вам не тот орган, где можно одним только языком! »
«Когда моя наша страна в таком состоянии - я буду всё делать, я буду всё говорить! Когда я знаю, что это поможет, я не буду держать за спиной! »
«Россия со временем должна стать еврочленом»
«Мы! Пойти на какие-то там хотелки, я извиняюсь.. . Нечего устраивать здесь хочу-не хочу»
«Слышите, что ждут от нас? С-300. Это мы знаем, что это такое. Это не дай бог. Сегодня С-300. А завтра давай другое. А послезавтра третье. Вот это что такое»
>>> перлы черномырдина >>
«Ну, не дай бог нам еще кого-то. Хватит. От этих тошнит от всех. Наших людей, я так понимаю. И Вас тоже, наверное. Я же вижу по глазам, Вас же тошнит»
«У нас ведь беда не в том, чтобы объединиться, а в том, кто главный»
«Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими? »
«Я готов и буду объединяться! И со всеми! Нельзя, извините за выражение, всё время врастопырку»
«Вы посмотрите - всё имеем, а жить не можем. Ну не можем жить! Никак всё нас тянет на эксперименты. Всё нам что-то надо туда, достать там, где-то, когда-то, устроить кому-то. Почему не себе? ! Почему не своему поколению? ! Почему этот, как говорится, зародился тот же коммунизм, бродил по Европе, призрак, вернее. Бродил-бродил, у них нигде не зацепился! А у нас - пожалуйста! И вот - уже сколько лет под экспериментом»
«Что говорить о Черномырдине и обо мне? »
О совете директоров Газпрома:
«В совете директоров многие участвуют - представители государства, акционеры, так что это орган такой - советывает»
О миротворческих предложениях Примакова:
«Так тут уж нельзя так перпендикулярно понимать: мы Вас не тронем, Вы нас не трожьте»
О депутатах Госдумы:
«А мы еще спорим, проверять их на психику или нет. Проверять всех! »
О планах правительства:
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали... »
Общество
Виктор Степанович Черномырдин - это Великий Русский Лингвист ?!.
Тормоз с черной мырдой!
Малограмотный представитель класса миллиардеров.
Сочинитель новых афоризмов.
Да, уж! Козьма Прутков рядом с ним отдыхает.
ага! его знаменитое-хотели, как лучше, а получилось...
О, да!
Кто это - скоро забудут. А вот руководствуясь показаниями русского пенсионера Сергея Перова, ученые уточняют ситуацию на былых полях сражений. Как оказалось, этот человек «помнит» схватки пещерных людей, крестовые походы, войны Александра
Просто куражиться мужик....)))))))
Похожие вопросы
- Царство Небесное Виктору Степановичу ЧЕРНОМЫРДИНУ. РОССИЯ — вечный алтарь жертвенности!?
- Почему Виктор Степанович Черномырдин не терпел в людях дурость и хамство? В чём глубинный смысл дурости и хамства?
- вы помните хоть одну перлатую фразу Виктора Степановича Черномырдина?
- Виктор Степанович Черномырдин. Помянем добрым словом.
- Если Виктор Степанович сказал правду, то чем же он плох для Украины?
- Женщины в восторге! Согласны? ЧЕРНОМЫРДИН заявил: — «Велик Русский язык — на нём, что не скажи — всем понятно. Попр
- Где Виктор Степанович?
- Помните ли Вы такого политика как Виктор Степанович Афромырдин?
- приходится слышать такие звуки _ Великая Россия -Великий русский народ - Поясните мне в чем собственно величие?
- А почему ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ авиапром, называет самолёты свои, иностранными словами - Superjet 100. ? а не своими скажем