Общество

Если Виктор Степанович сказал правду, то чем же он плох для Украины?

Посла России в Киеве предупредили, что его могут объявить персоной нон грата [видео]
Александр ГАМОВ — 18.02.2009

Поздно вечером во вторник я позвонил Виктору Черномырдину (он находился в своей загородной резиденции под Киевом) . Судя по голосу, посол был расстроен, хотя, как мне показалось, держался вполне уверенно.

Во вторник во второй половине дня Черномырдин был приглашен в министерство иностранных дел Украины, где глава МИД Владимир Огрызко заявил нашему послу протест - за «недружелюбные и крайне недипломатичные оценки, комментарии и высказывания по адресу Украины и ее руководства» . И предупредил, что за подобные действия Черномырдин может быть выслан из страны.

Да, Виктор Степанович – из тех людей, кто за словом в карман не лезет. И в то же время во всем мире его воспринимают как человека, умудренного большим политическим и житейским опытом, к мнению которого прислушиваются.

Что же касается позиции Черномырдина по отношению к тем или иным действиям украинского руководства, то в ее основе, на мой взгляд, лежит прежде всего стремление защитить не только интересы России на Украине, но и самого украинского народа, к которому Виктор Степанович относится с искренней симпатией. Об этом, кстати, посол не раз заявлял в своих интервью, в том числе опубликованных и в «Комсомольской правде».
Святой человек-нельзя его трогать.
Алексей Волков
Лучший ответ
А Ющенке, не хочется слышать правду, ему главное собственные илюзии и мечты о ранчо в пиндосии :))))))))))))))))))))
Aybota Rakhimbekova
Тем более, что его приняли в казаки. Действительно святой и незаменимы, А место хлебное терять ох как не хочется. Хотя на жизнь себе и своим правнукам он уже давно "заработал"
Если не владеешь дипломатической этикой, сдержаностью, риторикой, то звания посла не достоин
Цитаты Черномырдина: В харизме надо родиться! » «Я далек от мысли… » «У меня приблизительно два сына» . «Мы с вами так будем жить, что наши дети и внуки завидовать станут» . «Лучшей водки — хуже нет» . «Любимый отдых — охота. Всегда есть возможность походить, погулять, затаиться, ждать» . «Моя жизнь прошла в атмосфере нефти и газа» . «-Успеваете ли вы заметить красивых женщин? » «Успеваю. Но только заметить. Ничего больше. О чем горько сожалею» . "Мы эти корни отращивали-отращивали, а они их теперь раз-и хотят все обрубить" (Это про отношения с Украиной, сама слышала. ) «Правительство — это такой сложный организм, если его постоянно менять, тасовать — только худший будет результат. Я это знаю, это была моя работа» . «Принципы, которые были принципиальны, были непринципиальны» . «Я смогу работать с Селезневым, но с членами отдельными… я их в упор не вижу за их действия» . «Вы думаете, что мне далеко просто. Мне далеко не просто» . «Вот мы там все это буровим, я извиняюсь за это слово, Марксом придуманное, этим фантазером» . «К сожалению, мертвыми душами выглядит некоторые наши коллективные члены» . «Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки! » «Хотели как лучше, а получилось как  всегда
Кому приятно правду слушать?
Janna Almatovna
Да уж, Шлеер может сказать и не такое. Во время газового конфликта сказал, что украинцы дураки, а власть у них - без мозгов (было тогда в новостях майл. ру) . Вообщем, молодец, развивает теплые добрососедские отношения ...
Ди Ди
Это пустослов.... Правду из кремляди не говорит никто....