Общество

почему русский человек все время чем то не доволен ?То правительством,то погодой , то жизнью вообще ???

Недовольство-двигатель прогресса.
Лариса Шейко(Кушнерова)
Лучший ответ
По деоевням проедь и посмотри как руские люди живут-вопрос сам собой снимется.
- ,,В своих молитвах мы просим изменить обстоятельства, и почти никогда - себя...,
Наоборот. Русский доволен всем, а комменты тут не бери в голову.... Другой бы все с землей бы выровнял. Например зажравшиеся буржуи французы или итальянцы....
Тоже жумаю. Может просто в огороде хрена больше сажать чтоб жизнь такой не казалась? Ну опять таки и руки надо приложить и удобрение дорогое и трактор надо нанять для вспашки и летом пахать. Вот гастайбарторам как=то наша жизнь нравиться. Даже согласны в нашей армии служить
ну, я предлагаю это рассматривать как стремление к совершенствованию и самосовершенствованию. Почему нет?
А при чем тут национальность?
а французы сейчас довольные что-ли по улицам бегают?
да, кстати.
это воспитание я так думаю, ну и конечно впечатляет с утра и портит настроение телевизор новостями и так каждое утро:))
Саша Шевчук
Тощо все уже зажирели
Рамиз Халилов
Птому что жизнь у нас гамно!!
потому что мы в россии живем и нас правительство плохое, а еще надо работать учится а снег выпадет это вооще пипец
как тут не быть не довольным
гены знаете ли.. . штука сильная, укоренённая столетиями.

Есть характерные черты, присущие каждой нации, ее менталитету.
У восточных славян предрасположенность к депрессиям и постоянному нытью.
дело не в русских.. и не каждый человек такой.. просто если человеку плохо, он считает что виноваты все вокруг кроме него... вот и всё