Общество

Госдума хочет вырвать корень зла? а что с другими корнями? как вы считаете?(см.)

Необходимо жесткое законодательное регулирование содержания компьютерных игр, чтобы исключить из них пропаганду насилия детям. Об этом заявил во вторник глава думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин. "Мы попробуем внести пакет документов, связанных с электронными играми", - сказал он, выступая на круглом столе в Госдуме, посвященном устранению правового нигилизма среди молодежи. По его словам, вызывает серьезную обеспокоенность, когда в течение одного вечера человек наблюдает на экране телевизора около 125 смертей. Еще хуже, что сейчас "картины убийств, демонстрируемых в этих играх, становятся все реалистичнее". Его поддержал член Общественной палаты, адвокат Павел Астахов. По его мнению, игры не должны разрушать психику ребенка, а показывать ту справедливость, которую несет с собой право. Также, считает Астахов, необходимо дать всем школьникам возможность свободного, беспрепятственного доступа в крупные юридические базы данных в интернете. Участники круглого стола, среди которых были депутаты Госдумы и представители общественных организаций, выразили уверенность, что искоренение правовой неграмотности среди россиян, в том числе и среди молодого поколения, будет способствовать укреплению нашей страны как сильного правового государства.
Руслан Ефремов
Эх, в России было, есть, и будет только одно со сторонв законотворцев-ИКД (имитация кипучей деятельности), на остальное силенок не хватает. Машина работает только на одно-выпускание пара в свисток.
Вечеслав Окатенко
Лучший ответ
Если бы все родители бросили пить... Хотя бы при своих детях...
Галым ...
а другие корни на развитие оставят! ребенок обязательно должен знать как наказать своих родителей!
Блажен кто верует. Похоже, что им больше заняться нечем. А тем временем безпризорные и бездомные дети не то что в компы не играют, они даже поесть не могут досыта. и куча больных детей, которым государство не может обеспечить бесплатную медцину, учебу и так далее.... Зато комп. игры - первейшее срочное дело!!!!
Anna Fomushina
имитация законотворческой деятельности
Депутату ищут место, куда можно приложить усилия, показать кипучую деятельность и быть уверенными, что за это их не выгонит кремль из думы.
Но в их игре им ничего реально трогать нельзя, вот они и борются с виртуальным злом, пока сами они на службе у зла реального..
Все остальные "корни", будут себя прекрасно чувствовать, до тех пор, пока на них не будет повешен соответствующий ярлык. И тогда, из всей совокупности, мы опять будем бороться с главным.
Т=
Таша =_=
*левая рука "мы голосуем против насилия в виртиграх и фильмах! "

*правая рука "мы за увеличение бюджета на спонсирование киберспорта! Покажем кореянцам, где раки зимуют! "

*голова "Мля, ну не в этом же дело... "

*правый брючный карман "Шеф, ништяк, баблосы падают, готовь левый"

*огрызки сердца "А за державу-то обидно... "
Да, крепки задним умом..
Ольга Грипас
Пока у власти капитал с его всевластием денег. будет царить принцип: "Что выгодно - то нравственно"
"Серьезную обеспокоенность" вызывает не то, что в компьютере, а то, что в жизни, и если депутаты и представители обшественности не видят того, что творится вокруг нас каждый день, то это просто тряпочные дешевые куклы ...А кукловод их просто дергает за веревочки - вправо, влево.. . Дурацкое, надо сказать, представление.
Валя Тыщенко
кому на Руси жить то хорошо?!!!
Действительно, что делать с другими корнями? Они их в упор не видят? Или НЕ ХОТЯТ видеть?
Ержан Шакиев
Нашли где искоренять зло и насилие, а что будет с уже написанными и вышедшими в свет играми? наврятли их будут убирать с прилавков, видать введут новый налог "за присутствие насилия в играх". Какой то маразм получается! Можно ограничить доступ молодежи к таким играм, посредством возрастных рамок на такую продукцию. Но так как коррупция никуда не делать.. . как продавали детям, так и будут продавать, и все же поменьше!
Лучше бы они убрали совсем рекламу спиртного.. . того же пива с экранов, и сигарет соответственно! Так нет же. . тут большие люди крутятся и деньги, кто покусится на это просто пошлют в зашей и это в лучшем случае.
В общем то что они планируют не есть правильно.. . конечно не спорю, бывали случаи, что наиграются и идут на улицу продолжать игру. . только уже в настоящую, но это единицы и те которые просто буйно помешанные.
А по поводу правовой России это хорошая идея, наверняка после включения свободного доступа к юридическим базам. . у нас будет бум юристов. Так как народ будет знать, что им сулит за какие либо деяния, они будут более осторожнее и не будут совершать не правомерных поступков!
Что с другими? Да как обычно: залить водкой, настоять (как женьшень))) , и принимать внутрь и близко к сердцу.
Ха ха ха. Это же такая фишка, чтоб получить больше голосов избирателей родителей. А наркотики за последние 8 лет теперь можно купить почти в каждом подъезде! Может нам таких политиков запретить?