Общество

" В этой стране мало работают, много пьют и гадят. Зато тут интересно." из интервью (совр.писат. А.Рубанов) Как Вам?

А Рубанов с каких пор стал эталоном нравственности? Почему бы ему о своей жизни не рассказать сперва, не оценить свою жизнь, а не жизнь страны? Ведь гораздо "пиарнее" рассуждать на темы, которые не меняются из-за таких "писателей", чем начать искать причины этих неурядиц в себе. Я, допустим, вижу цветы на клумбах, девчонок с колясками, желающую развиваться молодежь.. . И мне плевать на то, что кругом пьют и гадят. Это не тот мир, который изменишь одним лишь желанием. Просто надо что-то менять свою жизнь и все.
Леша Сапкалов
Лучший ответ
Да и писатель он так...
Он, наверное, по себе судит...
Он видит ту часть стакана, которая пуста и не замечает ту, которая полная.
Самое обидное, что все мы знаем что это правда!
Ой!

Земляк Новодворской так и останется земляком. какую бы маску брутальности не натягивал на себя.

Из интервью

— Сейчас 80% молодых писателей, которые делают яркую прозу, так или иначе ориентируются на то, что сделано в литературе Лимоновым. Что скажете?

— Если они реалисты, если они не трусы, если они не диванные сочинители, пусть держатся этого направления.
Сколько людей, столько мнений.
Ни как, пиарятся щелкоперы и бумагомараки.
Костя Киселев
Вижу, мнение Рубанова вызвало в основном гневную отповедь отвечающих. Хотя и непонятно, что именно вызвало возмущение. Что мало работают, что много пьют, что интересно? Думаю, нет, думаю эти очевидные вещи никто не станет оспаривать. Тогда остаётся "гадят". Действительно обидное словечко. Но оно совершенно не информативное, мне лично непонятно, что оно в данном контексте означает. Мусора, что-ли много на улицах? Ну, так это не самое страшное.. .
К стыду своему признаюсь, что его книг не читал. А тут посмотрел - вижу да. Современный российский писатель, популярный. Лицо интересное. Надо бы попробовать. Какую у него книжку посоветуете?
Nezrin Musayeva
Ренат Курбеев "Сажайте и вырастит"-это пока лучшее.
Каждый судит исключительно по себе. Каждый видит только то, что МОЖЕТ видеть. Всё остальное остаётся за шорами. И писатель Рубанов имеет право жить в том мире, который его окружает.... Если честно, не завидую я писателю Рубанову. Жить в грязи... Жуть!
Сергей К.
Явный подонок. Не знает России. А то что знает, не может правильно трактовать. Нравственности - ноль. И кстати, у нас принято называть писателями не всех, кто марает бумагу, а лишь тех, кто может стать идейным учителем народа. Так что подобные ПИСЯКИ далеко не писатели.