Общество

В стране работает всего 20-25% людей(что-то производят). А что если всем в стране не работать и в бюджетники уйти?

В нашем городе почти все предприятия уничтожены и вот я подумал, что может это цель нашего правительства все производства уничтожить, а экономика у нас сырьевая и все будут получать доходы от продажи нефти. А работать мы всё равно не умеем и нормальные вещи выпускать, будут в других странах делать, а мы будем покупать. Вся страна будет бюджетниками. Хорошая идея? Если бредовая, то почему и предложите свой вариант
Не 25, а процентов 10,
Бюджетники нужны для обеспечения голосования "за"
Gumachka *****
Лучший ответ
А краны дома Вам кто будет чинить - китайцы?
Askar Bajikeev
Нет, лучше в торгаши.. По-моему только бюджетники и не торгуют, остальные-всем-товарами, услугами. Впаривают и впаривают..
да есть страны, которые ничего толком не производят, а живут хорошо. Лучше уж жить на торговле, чем тратить деньги на производство ерунды или продукции заведомо низкого качества. Вон наш автопром, его считают убыточным и все время государство поддерживает, а зачем? консервные банки и есть консервные банки, может быть средства государственные пустить на что-то более полезное, а если наш автопром неконкурентно способен, то пусть загнивает. Это же коммерческое производство. Сельское хозяйство бы неплохо поднять, программу фермерства внедрить.... это бы у нас получиться могло бы....
Андрей Веснин
Будем, как в америке жить! Если американское правительство будет!
А похоже - щас вот налоги подымут - производству конечно поменьше - остальным по-больше, однако зарплаты пойдут в тень - опять - предпринимательство будет страдать и местами чахнуть или выкручиваться - а все вроде так хорошо начиналось - а вот это все - про социальную ответственность бизнеса - ну слухать даже несерьезно - есть исследования, которые говорят, что бизнес может эффективно развиваться, если общая доля изъятий из прибыли не превышает 35% : нашим фсе мало и мало, мало и мало....
А Вы считаете, что бюджетники ничего не производят? Врачи лечат, учителя-учат, конечно они не делают валовой продукт, но они РАБОТАЮТ для людей. Не их вина, что они нищие, они стараются, как могут, не смотря на то, что каждый пытается бросить в них камень. кстати, высшие чиновники-не бюджетники, а гос служащие, а это 2 большие разницы.
Извините, но денег нужно еще отбить у го-ва, нас например на 4 месяца с Июля отправляли в вынужденный без содержания.

А почему бы правительству Медведя не уйти в отставку, ну нах нам такое правительство. . которое уничтожает свой народ..??
тогда на всех не хватит зарплат, ведь налоги то некому будет платить
Ravil Akhmarov
идея ВАША уничтожает производство.. а правительству не интересна не экономика не состояние страны, чистое притворство.. у них всe на мази, чуть по жарче станет в Росси, они свалят.. появяться другие заработать, народ успокоиться в надежде на новую власть, новые идеии.. и и. д.. из века в век
Путин так тоже наверно думает
Путин сегодня озвучил рост экономики на 4% за текущий год. Как же так? Вся страна в руинах, а у нас рост, непонятно чего. Природные ресурсы распродают направо и налево, и в то же время дерут три шкуры с населения собственной страны. Высокооплачиваемые бюджетники - чиновники и скоро к ним прибавятся Церберы - полицейские и остатки армии, причём не лучшего качества, останутся те, которые за три копейки способны будут продать самое святое. Всё остальное население будет чипировано и превращено в быдло.
Алла Лобко
Россию планируют сократить до 30 млн. человек, для обслуживания трубы. Делай выводы.
всё производство переехало в китай, а в России будут работать нелегалы за пол цены