Общество

Вот говорят, что СССР оккупировала страны, которые работали на нее. А что так плохо работали, что мы так бедно жили?

И олигархов не было... как же так?
Ага, а как их отпустили, понемногу не только долги за всех отдали, но и сами привстали, оперились и подушку антикризисную собрать смогли. Вот заново "друзей"-нахлебников не набрать бы. Пусть самостийными остаются.
Андрей Яценко
Лучший ответ
Sergej Bülkow да нахуй не нужна твоя россия никому , без россии бывшие республики раз в 10 бы быстрее на ноги встали бы
Оксана Серебрякова Ка"aлхозница Солнечная . А что в Италии такой напряг с идиотами что тебя туда без намордника пустили?
Назовите страну, которая бы не навязывала свои интересы. Даже Вы навязываете свои интересы своим детям. соседям, друзьям и т. д.
Ксения Завьялова Была бы десятка- не пожалела бы.
Sergej Bülkow с той разницей только , что америка например создаёт что-то в колониях , а россия ---только грабит
А ещё СССР понастроил в этих самых странах - школы, заводы, университеты, инфраструктуру.. .
Как посмел? Жили же они без всего этого!
Алексей !!!
Sergej Bülkow не построили бы русские , построили бы местные или америка ---так что не обманывай саму себя сказками
Не плохо мы жили, да еще и другим помогали.
СССР всем помогал.
Н?
Настюша ?
Недоумки об этом говорят.
Анжела Гашева
Оккупации не было.. . Просто СССР навязывала странам свой политический строй...
Balausa Ruslanovna
были и багатые, но как нестранно не было бедных, как не стало стран сателитов и бедные появились и другие соц. проблемы. а жыли не бедно, и в бесплатых квартирах, и деньги были, правда был и дефицыт, на немецкую мебель, румынские дубленки, болгарские консервы.
Ну почему, СССР была одной из самых богатых стран в мире, и богатые люди тоже были, просто не было такой огласки. И вся власть была у небольшой группы людей!!!!
Максим Тверитин Да уж сравнился бы наш самый богатый с существующими олигархами на тот момент, причем с такими запасами природных ресурсов как у нас....
Андрей Яценко Ну ты то конечно в свои 24 лучше знаешь, чем мы в свои 55. Какие богатые? Политбюро что-ли ввиду имеешь? Или воров в законе? "Богатый" в 1980году тот кто машину ВАЗ шестерку, либо Волгу имел и дачку в шесть соток.
тогда было другое время, вполне сносное для жизни и уж далеко НЕ бедное ...проблема в том, что россия выбрав не самый верный путь сейчас, сама в "повидле" и других за собой тянет ...бывшие республики СССР давно бы сами вышли из сложной экономической ситуации, да россия мешает, бо не хочет терять ни рабов, ни территориальный буфер против запада и америки ...а взамен, россия то твоя сейчас ничего не даёт -------вот и получается типа дружба насильно и обманом ...все бывшие республики -- грузия, украина, молдавия, средняя азия ---совершенно правы в своём желании избавиться от диктатуры и менталитета москвы ...
P S -------не путать с русским народом в целом . русские -- хорошие люди, но еще не проснулись к жизни
Максим Тверитин Бред какой то написал. Не можете так и нужно говорить - НЕ МОЖЕМ!
Анжела Гашева не путать с русским народом в целом . русские -- хорошие люди ,но еще не проснулись к жизни
Это ты сказал?
если бы не русская свинья в республиках ...
А это ты сказал?
Ты тварь лицемерная. ИДИ НА ХУЙ И ГОВОРИ НА СВОЕМ РОДНОМ ЯЗЫКЕ.
Ты наверное во сне видела, девочка, СССР.
Максим Тверитин Тетя и не пойти бы, достала ты меня уже со своими письмами. Тебя никто не звал иди мимо.
Максим Тверитин Я с бандеровцами агрессивными не общаюсь. Если у тебя все хорошо - иди и радуйся. Чего ты здесь кричишь?
Потому что плановая экономика ОТСТОЙ.
А.
Азамат ...
Максим Тверитин Она везде плановая - не надо говорить, что в Америке или Европе планов нет..