Не только.
У нас несправедливые оплата труда и система начисления пенсий.
Большая часть бюджетников бедны, если в семье нет других источников дохода. И воспитатель детского сада не может после работы идти подрабатывать на стороне.
Общество
В России бедно живут только те,кто плохо работает?
Вячеслав Беряев
Вот именно!Человек может достойно работать на своём месте,а получать за это - копейки.А может,не имея знаний и образования,просто перепродавать и обворовывать остальных,имея неплохую прибыль...
Бред полный. В некоторых регионах России вообще не принято платить за работу нормальную зарплату.
Ну что толку что я знаю, что специалист моей квалификации в той же Москве получает в 4 раза больше. Ну не платят нам такие деньги, не платят.
Нет.
нет. те кто на низшей ступени в пирамиде находится. качество работы не является важным...
и еще кто много пьет, а остальные все богатые, Добро девать некуда!
кто работает и не стремится лезть выше, в дебри где какжый готов сожрать друг друга за место под солнцем.. . поверьте, что в России тоже работяги нужны! и они обязаны получать достаточно а свой физический труд! По Моему работягу должны ценить и беречь как зеницу ока! их всего з0 миллионов в России на остальных 120 миллионов нихуя не создающих материально для развития Государства!
Личный пример. 45 лет отдал народному образованию, работал наверное, неплохо, если стал Соросовским учителем, Заслуженным учителем России, Лучшим учителем России 2006 года. Заработал пенсию в 8 тысяч и инвалидность.
только те кто так думет,
в америке был случай самоубийства мультимиллионера обанкторившегося на 2/3 -нищета не дала дальше жить
кто работать не хочет. основная масса нашего населения работаь не желает. посмотрите: кругом пьют, работать не идут, попрошайничают. здоровые мужики просят на рынку то два, то пять рублей. говоришь им: иди работай! посылает тебя куда подальше. почему все стройки заполонили гастробы? а потому, что наши туда не идут работать. в больших супермаркетах кто моет пол? ни одно русского нет. однги выходцы из средней азии. потлму, что нашим зазорно мыть пол, носить кирпичи, вообще работать. нам надо сразу и много. и не правда, что честно не заработаешь. я всю жизнь пахала честно. на двух, трех работах и все, что мне надо заработала. мне ни кто не пришел и не дал просто так копеечку. работайте и у вас все будет
Светлана Саблина
Подписываюсь под каждым словом !
Всё в России зависит от того, где живут, а не от того как работают.
И не только в России . Нигде в мире - вообще нет такой практики,
чтобы материальные блага - доставались ПРОСТО ТАК .
Только почему-то в России, люди считают, что
именно так - и должно быть .
Вячеслав Беряев
А кто говорит - просто так?Человек работает,получает зарплату...и живёт бедно.такого не бывает в ЭТОЙ стране?
Начинающие художники да и состоявшиеся, тоже живут не богато, хотя и работают не покладая кистей каждый день,
что поделаешь, не всё нас хорошо кормит что нравится..
Да. Поэтому плохо живут все. Впрочем, еще воровать можно. Помогает от бедности.
Вячеслав Беряев
На личном опыте?
В России бедно живут те, кто живёт честно и не задумывается о том, что, как сказано в Писании, "Трудом праведным, не наживёшь палат каменных! "
Суть дела в том, что властям выгодено иметь бедный народ - давая крохи из бюджетного пирога можно всегда поддерживать в людях благодарность к ней, к власти!
А если человек сможет заработать столько, чтобы перестать чуствовать зависимость от власти, он становится опасным!
На Западе зависимость эта поддерживается внедряемым в сознание с молоком матери непрерывным ростом потребностей у населения, а у нас, в России - удержанием большинства работающего населения у официальной черты бедности!
На то она и Россия!
Хорошо оплачивается работа тех, кого пристроили родственники - начальники и чиновники, вне зависимости от профессионализма и способностей. Остальным много не платят.
Вячеслав Беряев
Да.Чиновники плодятся и зарплаты у них не хилые.Туда устроиться проблематично.Берут только своих.
Не только.
те кто честно работает и не ворует
Если на Запале чтобы стать успешным и богатым, надо хорошо учиться, потом хорошо работать и стать профи в профессии. Для России эти критерии не работают, поэтому работа в России это способ выжить, а чтобы стать богатым нужно идти в криминал, или в политику, что почти одно и тоже.
Те, кто не умеет воровать.
В России живут бедно те, кто честно работает, и не умеют воровать.
Те, кто работает на "плохой" работе.
В 90% случаев да. Все, кого я знаю, не хотят каждую копейку считать, те этого не делают, потому что трудятся.
Именно так. И так везде.
Ivan Pustovalov
Неверно
Вячеслав Беряев
В Америке директор завода не может себе назначить оклад,превышающий зарплату рабочего в 6 раз.То есть,не более..А у нас?Оклад рабочего - 10 тыс,директор себе ставит оклад- миллион.
И те кто вообще не работает.
Только те, кто не сволочь..
а кто в россии работает! ? процентов 15 тянут всю страу !! и пол европы! остальные на пособиях! вот эти 15 % и живут в достатке . К великому сожалению, у нас 80% наркоманов, тунеядцев, и просто тех кого так устраевает!! ! вот они то и живут абы как!
Вячеслав Беряев
А кто,по вашему мнению,тянет страну?банкиры?