Общество
Какой смысл работать? Есть люди работаю до 7 пота и бедно живут, а есть не работают и богаче в 1000 раз!
кто понял жизнь, работу бросил
Не работай. Никто не заставляет. Бомжуй.
Правильно-сколько не работай-только здоровье потеряешь. На кого работать то? Самое лучшее пойти в гос шарагу ЗП получать и делать вид работы и доить работающих дурачков. Я не знаю ни одного человека который своим трудом что то заработал кроме потери здоровья. Вон дима Медведев и его окружение-цветут и пахнут и из косметологий не вылазят-молодятся. Да отдых на полную с молоденькими девочкам и или мальчиками-второе у них популярней-вон сколько их в думу напихали.
работа и труд всё перетрут
Это немного не так. Так как в любом случае кто-то должен производить продукт.
И не совсем ясно при чем тут деньги.
Пример
Татьяна Козорез
Путин, Сечин, Миллер, Ротенберги - ещё?
донесут заработают люди
ну не работай - кто те доктор
Учиться надо в свободное время, более легкой специальности, желательной умственный труд, а не баклуши бить. Это если конкретно про Вас идет речь, а в глобальном смысле это суть варварского капитализма.
Работа - сама по себе благо.
Но если ты работаешь до 7 пота а все равно нищеброд, может ты не там работаешь?
Те кто работают официально - им платит государство. Как правило копейки.
А если допустим иметь своё какое-то дело - то тебе платит не государство, а сам покупать. От этого и такая разница
кому лень поднять сто долларовую купюру?
Биллу гейтсу, он за эту секунду больше на акциях заработает