Общество
Россия будет жить хорошо только когда не будет богачей?
Потому что богачи стягивают на себя все ресурсы ,а сами относятся к стране презрительно их дети живут и учатся зарубежом и так всегда, если проанализировать историю, русский народ страдал от непомерных аппетитов своей элиты ,которая в тоже время презирало его ,дворяне были англо или франкоманами и на все русское смотрели свысока и только в СССР где не было богачей весь народ жил хорошо!
Согласен. " Нет такого состояния за которым не стояло бы преступление" Классика.
Гоголь давно все сказал в точку, так что будут дороги и переведутся дураки- все будет в масть.
Еще бытует мнение. что жить будем хорошо, когда не будет бедных.. .
На самом деле - демократия не может подняться на уровнем того человеческого материала, из которого созданы избиратели.
Выбор - люди, которые никогда не имели дел с кандидатами и не могли составить истинное представление о кандидатах, выбирают последних во власть.
Нищие, но счастливые - что с голоду сегодня не померли - идеал бывшего Историка!:)))
Россия будет жить хорошо, только тогда когда в ней не будет бедных...
Это не совсем верно, богачи тоже нужны, нео в меру и не Абрамовичи с Дирепаской
Я не уверена, что в СССР не было богачей, советская элита существовала и была не англо-французской, а нашей, родной. А заживем мы хорошо, когда все, от простого гражданина до президента поймём, что необходимо трудиться для процветания страны и для своего блага, а не пытаться урвать кусок, что пожирнее и тебе ни с какого бока не принадлежит. Вот тогда не станет бедных, а богатыми пусть станут все.
Россия будет жить хорошо, когда небудет олигархов. Перестрелять бы их всех.
Ну разогнали богачей в 1917г и чё ? Страна утонула в крови и хаосе. Повторения хотите? Босота не может хозяйствовать по определению.
Все жили одинаково, но не хорошо. Хорошо жили и живут
те кого такие вопросы не интересуют.
Раз к прошлому возврата нет, СССР уже не будет, то Россия будет жить хорошо, когда все будут богатыми, не обязательно миллиордереми, но обеспеченными .
Насчет СССР - правильно. Но это был духовный взлет нации. Преследовали даже за развод, незензурную брань, жадность и т. д. Смешно представить - люди бесплатно кидались с гранатой под вражеский танк. Сейчас всю семью отравят за однушку в хрущевке. Теперь верхний пик пройден и надо ждать обращения большинства соотечественников в животных.