Общество

Говорят,что в СССР,не было преступности.А кто-то помнит дело уб убийстве вице-адмирала Г.Н.Холостякова и его жены,в июл

е 1982 года.Или этого не было?
Римма Бобылева
у меня в семдесят третьем году погиб брат. поножовщина.. преступления были и было их не меньше. и в электричках грабежибыли, но грабили по мелочи в основном что на обычном сссровце можно было найти шапку в лучшем случае из собаки и часы рублей за двадцать. . трусы майка фуфайка были у каждого свои. в семидесятых у нас мужик получил страховку за потеряные на работе ноги. ну и после его забрали в вытрезвяк. ну а потом на разных помойках нашли куски. . сначала голову потом остальное. . и зделали это работники вытрезвяка, выпустили отдали деньги и снова подсадили и увезли на блат хату, там и разделали и страховку полторы тысячи рублей и его, и развезли по помойкам.
Xxxlas Vilkas
Лучший ответ
Преступность была во все времена. Другое дело, что в СССР всё негативное скрывали от населения.
От единичных убийств... Да не уйти просто.. Маньяки в любом обществе будут!! !
А вот когда в государстве это становится нормой, да ещё находятся люди которые оправдывают этот беспредел-это называется фашизмом!!! Это к вам создатель вопроса!
Так вот на сегодня государство Россия по количеству заключённых на 100тыс населения
занимает второе место в мире 605 человек... В прокуратуре Р. Ф. заявили, что в отношении детей было совершено 161000 преступлений, 2,500 из которых погибли!! !
Римма Бобылева Дайте -ка мне ссылочку,где я оправдываю беспредел.Или извинитесь за клевету.Я задал этот вопрос в связи с тем,что такие как Вы,пуская слюни и сопли по умершему СССР,скрывают то,что преступность была и там.Поэтому,я бы с удововольствием набил бы Вам морду.За ложь и клевету.
Римма Бобылева Сергей Иванов,старая, лживая,подлая,к тому же трусливая баба.Наверняка стучавшая на сослуживцев и соседей в органы.
Отвечаю как дочь судьи- была, но сейчас в десятки раз наглее и больше.. . ближе к беспределу.... Уже рядовые граждане потеряли чутье- где норма, а где криминал... это опасное состояние общества... Меня лично несколько раз грабили в общественм транпорте- взять просто нечего.. .
про резанные пакеты не говор ...редко остается целым...
Альберт Шарипов дочь судьи это чтото..))) доча преступности ви в ссср хватало. небыло почти одного вида преступлений ЧЕРНОГО РИЭЛТЕРСТВА. по простой причине небыло у граждан в собственности квартир.. ну и расслоения такого не было.по имущественному признаку но убить могли и за сто рублей..
Римма Бобылева Ну вот,номенклатурные детишки наконец-то раскололись,что всё-таки была.И тогда дети номенклатурщиков тоже были наглые,зная,что папа-мама,прикроют.В отличии от рядовых граждан.
Преступность была, есть и будет. В наше время достигла чудовищного размаха.
Алия Жусупова
Альберт Шарипов мил человек ты судиш по какому времени??? я ссср помню с шестидесятых а ты с чем сравниваешь по памяти а не по желтой прессе??
Все было, но нам не жжужали в уши - была цензура... .
И была защищенность в судах, горкомах, обкомах... .
Каждое неправоправное дело имело резонанс....
Точно! Не было! и еще этого, секса, тоже не было.
Анюта Орлова Но притоны были.
Сказать что не было преступности - это сказать глупость.
Беспредела не было.
Юлия .......
Римма Бобылева Беспредела в чём?
В то время в тюрьмах в 10-ти местных камерах сидело по 40-50 человек, как сейчас не знаю и не дай Бог.
»Niko ™
Не все так говорят
Сергей Билев
В СССР была преступность. Были и маньяки и людоеды и террористы. Вот только уровень её был существенно ниже, чем сейчас. Ибо КГБ и МВД занимались не личным бизнесом, крышеванием притонов, бандитов и набиванием карманов, а конкретно выполняли поставленную народом и правительством задачу . Делалось это в разы эффективнее, чем сейчас, ибо работали профессионалы, а не шаромыжники по карманам.
Римма Бобылева А грабёж пьяных мужиков в вытрезвителях мусорами,это не набивание карманов?
Вот! Каждое дело по названиям помним! А сейчас что? Всем убийствам если названия давать и все запоминать никакой памяти не хватит!!!
Римма Бобылева А кто его помнит,это дело,если о нём и не знал никто?И что,кроме этого дела других не было?