Общество

Стоит ли нормализовать сон студенту вечернего отделения?) И как это сделать нормально?

Часто выходит что ложусь часа в 4 ночи, а встаю к часу дня. Предпочитаю ночью что-то изучать, копать в инете, читать и смотреть. Но помоему полездней перейти на другой режим. Но где-то слышал что для совы быть жаваронком насильно хуже. Но может всётаки стоит как то ложиться например в 11 и вставать в 8 утра? нужно ли это вообще?
Работу иди ищи, вечерник! Сразу нормализуется.. . Изучает он, во народ...
Дархан Аубакиров
Лучший ответ
Дурной это тон
N.i.
да вообще спать не ложись)) ) времен иморе и все успеешь)))) и пробок ночью нет...
Alex Ryamov
У меня тоже самое.. . раньше 4 не уснуть вообще=/ когда-то были такие же мысли, но ничего не помогло. Пробовала раньше ложиться, физически работала вечером, но результата никакого, сон все равно не шел, в итоге до 3-4 часов лежала, изучала потолок, а засыпала как обычно)
Так что, если вас все устраивает, то ложитесь, тогда, когда хочется организму, а не тогда, когда вам это говорят посторонние люди, у каждого из которых свои биоритмы.
по правилам для человека нормальный сон это 7-8 часов, но мне этого не хватает))
Пробуй новую схему: приучи себя вставать рано утром, строго в одно и то же время, даже если не выспался, например в 5 или 6 (летом можно раньше) . При этом вечером можешь ложиться в любое время, но тольк когда начинаешь дремать, не раньше. Следущей ночью твой организм сам восполнит предыдущий недосып. Вся фишка в раннем подьеме в одно и то же время.
Artem Rousidis
правильно, что задумался над этим! !
По идее, человек устроен так, что он будет себя чувствовать намного лучше и проживёт дольше, если будет жить в гармонии с природой.
Соответственно, ночью надо спать!
Chari Table Fellow