Общество

А уважамые "сталинисты" сами то готовы работать по 10 часов в день и жить в бараке или коммуналке?

только НЕ надо врать, что еще в1940-м году у всех граЖдАн ссср быЛо ОтдельноЕ жИлЬе....
Сергей Ионов
Нам солнца не надо - нам Партия светит,
Нам хлеба не надо - работу давай.
Мы работы не боимся -
на работу мы прийдем.
Но работать мы не будем,
и с работы .(шиш).... уйдем!
Валерий Нищев
Лучший ответ
Я - БАМ построил и без Сталина, хотя дед мой его начинал в 1939
Екатерина Гурьянова и накуя ты народные деньги спалил??)) мои родители тоже строили малый бам ветку хрептовая усть илимск , она правда задействована..))
Так они считают, что их это не коснется. И их не арестуют, не расстреляют, в лагеря не посадят. И понять, что когда тиран приходит к власти, он первым делом убирает тех, кто ему в этом помог - не могут.
Вырос в бараке, до сих пор работаю по 12 часов, если бы не построил дом (государство - на хер, строил своими руками) так и жил бы в бараке.. . Удовлетворены?
Тогда хоть понятны были причины То страна после Гражданскойвойны. то после Отечественной А вот почему сейчас приходится плптить такие деньги .за квартиру .которую получила бесплатно в СССР .почему даже землю надо приватизировать на которой стоит дом. почему встране столько безработных. почему столько беспризорных. почему процветает преступгность и коррупция. почему деревня полностью вымерла? Вы сможете ответить на этот вопрос ?
Фанис Хидиятов
Ага, чичас, разбежались они работать. Они надеются, что им выдадут по свистку и револьверу, чтобы они командовали. Командовать они любят. И врать тоже любят.
~ Юлия ~
Я и сейчас работаю по 12. И в бараке довелось пожить и в коммуналке. Так что меня на "слабо" брать не надо. Я-то смогу. А ты?
Екатерина Гурьянова флаг вам в руки и билет в северную корею)))
Только не надо врать, что сейчас есть безплатная выдача квартир и строится дешёвое, доступное для трудового народа жильё.
Только ворью сейчас хорошо.
Дима Рыгин
Дмитрий Тимошкин Петрушка, ты когда-нибудь научишься писАть правильно - беСплатная-? Или у тебя, периодического лидера категории "Лингвистика", фишка такая?
СейчаЗ хорошо НЕ только ворью, но и тем, кто хорошо трудился, и там, где родился, там и пригодился:-)
Некого вселять в коммуналки. Народу нет лишних. Деревня вымерла. В бараках тогда были им давали комнаты по большевистки. А сейчас те кто живет лучше посильнее бедных. При Сталине люди плохо жили. Но почему то вспоминают времена Брежнева при этом. Но тогда уже нефть продавали.
Рита Габдракипова Это распространенный миф В 80-х годах СССР экспортировал ежегодно около 100 млн тонн нефти, из них в капстраны за валюту только 33%, остальное в соцстраны по заниженным ценам.
В 70-е годы экспорт составлял 95 % из них в капстраны шло 44%, остальное опять же в соцстраны. При этом нефтедобыча в 70-е годы составляла 280 млн тонн, а в 80-х 540 млн тонн, из за ввода западносибирских месторождений. То есть нефтедобыча увеличилась в два раза, а продажи возросли всего на 5 млн тонн, причем сократилась доля капстранам. Если в реальные цифры то в 70-х СССР продавал капстранам 41 млн тонн нефти, то в 80-х только 33 млн тонн. Если бы страна сидела на нефтяной игле, как сейчас принято утверждать, то она бы увеличивала долю капстран, от которых получала валюту, и при увеличении нефтедобычи в два раза, увеличивала бы соответственно и экспорт. Современная Россия продает 250 млн тонн нефти в год.
а мы что сейчас делаем? из порядочных людей в дерьмо превратились благодаря вам господа Демократы но ещё не вечер хоромки то ваши могут и детишкам нашим достаться
В 1940г у всех граждан обязательно было свое пусть и не всегда отдельное жилье, и у всех была работа. А сейчас в России, только по официальным данным МВД 4,5 млн бездомных и 5 млн безработных. Вот такие люди готовы жить хотя бы в бараке, и работать по 10 часов в сутки. Жилищный фонд СССР 30-х был унаследован от Российской империи, и просто неоткуда было взять жилье что бы расселить всех рабочих. Строительство велось все увеличивающимися темпами, кроме жилья строилось огромное количество фабрик, заводов, больниц, детских садов, школ. Сейчас же наоборот каждый год закрывают школы, детские сады, больницы, сельское хозяйство вообще в полном упадке, деревни гибнут !!!Современное строительство находится на уровне 50-х годов.
Сколько сейчас молодых людей продолжают жить с родителями в советских квартирах, а сколько живут в общежитиях, снимают жилье, и не надеясь на собственное ?
а если сравнивать с Америкой 30-х, то сколько американских рабочих имело собственное жилье? сколько миллионов американских граждан до сих пор продолжают жить в трейлерах ?
И рабочий день в СССР был с 1917г восьмичасовым, в царской России он был 11 часовым, а с 1928г семичасовой, и только в связи с предстоящей войной в 1940г вновь был веден восьмичасовой рабочий день.
Aslan Tangiev
Старшее поколение помнит непростое сталинское время. На удивление, многие вспоминают Сталина с благодарностью, помнят, что был порядок в стране, не было наркомании и порнографии. Иосиф Виссарионович отменил аборты, сразу увеличилась рождаемость, в магазинах были качественные продукты, люди верили в своего вождя и считали его Отцом народа, который заботится о благе всех трудящихся.
Айрат Закиров
Екатерина Гурьянова мадам вы с чьих слов это говорите. хотите сделаем опыт социальный встретим на улице не подсадных кому по семдесят лет и спросим??? и они ответят вам, может там и найдется среди них один либо вертухай высокопоставленый либо функционер от кпсс , и все они скажут что пиздец какие были времена хуже трудно придумать и сталина питарасом назовут чернооким..
Да здравствует садомазохизм! Не перестаю удивляться тому, сколько в нашей славянской крови рабских генов. Убивали, насиловали, гноили в бараках - все мало, подавай нам тирана и убийцу.
Sehriyar Israfilov
Что Cahs Lock наконец то освоил, как вы смешны тут медвепутки!;)
Анютка Жмурко
В отличие от ворья-дерьмократов и работать не боимся, и прошли через коммуналки и по 7 человек в двушке жили.
а то как же, было-называлось 3-и верхние нары на Колыме....
всех сталинистов на... й
Уж лучше вы к нам, бедненькие вы наши.
зачем им это . сталинисты в основном это позиционирующие себя патриоты шариковы и ребята из бригад. уних мечта о маузере и стрелять стрелять стрелять, кого угодно от гнилой интелигенции за то что умнее до событыльников за то что больше их пьют. причина не важна это быдло просто так любит свой народ.
Darxan Nurmuxambetov
Mag Mag и тебе доброго утра, митин
А вы то сами к чему готовы? И унас так много сталинистов? Мне лично все равно Живу 44г в коммуналке с что такое работать по 12- 16 ч знаю с 19 лет Пуганная
Сталинисты не готовы работать в принципе. Сталинисты готовы заставлять работать других. И именно поэтому они сейчас и визжат, что им приходится работать.

Другое дело, что сейчас очень большому числу людей в России приходится работать и гораздо больше, чем 10 часов в сутки, только для того, чтобы обеспечить себе сносное существование, да ещё и искать эту работу, и они совершенно справедливо считают, что этому виной - совсем не умерший почти что 60 лет назад Сталин.
Это же всё больше - сексоты, таптуны и вохры...
они надеются секретарями и следователями в гб пристроиться
Нет, Ян, с тобой совершенно бесполезно разговаривать и что-то объяснять. Слушай, тебе не надоело пинать Мёртвого Льва? Как вообще можно сравнивать два времени? Ты в курсе, что тогда была разруха, что прошла страшная война, камня на камне не оставившая после себя, что погибло много народу, заметь, трудоспособного народу. А сейчас - что надо строить: коммуникации есть, дома построены, многие имею жильё, оставшееся после так ненавидимого тобой СССР. Вот только где эти заводы - знаешь? Да гипермаркеты в них, шмотки продают. Или поля, которые поднимали цилинники-былинники. Учи историю, и перестань наконец пороть чушь... И про десять часов. Друг мужа, взяли ипотеку, двое детей, днём работает мебельщиком, левых заказов не берёт, зато ночами таксует, так что у него рабочий день ни к десяти, а к шестнадцати часам приближается, и, заметь, без выходных...
Сергей Трифонов а вот мне всё время интересно,а германию и восточную европу разве не разутюжили танками и самолётами?почему они тогда так быстро восстановились?может потому что не социализм строили,а дома и дороги?
Анютка Жмурко У меня Лен тоже ни выходных, ни проходных не бывает, долгов нет, денег хватает, НО маховик бизнеса раскручен, останавливать нельзя...
Надежда Ржевская Разруху большевики сделали. Нигде нет упоминания что разруха была до них. Все работало. Большевики все сделали и разрушили финансовую систему. Почитай Солженицина хотя бы. Что народ? сами проблему создали а потом обвинили тех кто против них пошел. Большевики в октябре скинули власть, объявили выборы в Учредительное собрание, проиграли позорно, разогнали его к черту, все их кинули, Так как власть была не законна, они немцам Украину отдали так объективно зная что их иначе скинут. А пошло поехало. Замучили они людей.
Конечно и ещё построит для них ГУЛАГ побольше ярких впечатлений чтобы освежить память
Ха)))) Я вон в нынешнее время работал на буровой 1,5 года, вышкомонтажником-сврщиком))) так 12 часов рабочий день и жили в засраном вагончике))) И ни чё как то жив здоров))) Так что Сталина мы вашего не боимся))) хы)))
Игорь Зяблов Но ты же не по пятидневке работал!!! У меня тоже сейчас 10-ти часовой рабочий день, но 2 через 2.
Sehriyar Israfilov И кормили тебя баландой и били и статья была расстрельная. А родных объявили врагами народа. О чем вы? Нашли что с чем сравнивать.